Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Л.Н. Дергач (Кирова, 38) просила объяснить через газету, почему на подъезде висит объявление, что квартиросъёмщики должны заключать договоры на обслуживание с УК, которая находится по адресу: Кирова,39, между тем как в квитках об оплате стоит адрес: Кирова, 42 "а". Лина Николаевна, в числе многих, недовольна обслуживанием УК "Центр", её не устроил отчёт о работе по нескольким пунктам, по этому поводу жители даже обращались в прокуратуру. Л.Н. Дергач говорила о том, что куда только ни обращалась, но… никакой обратной связи.

По вопросам, касающимся работы ЖКХ, я обратилась к заместителю директора "СЗ по ЖКХ" В.Ф. Паламару. Он отметил, что с 1 января 2011 года был образован Управляющий комплекс "Центр" (вместо управляющей компании), юридический адрес которого Кирова,39. Сейчас необходимо узаконить свои отношения с собственниками, для чего и проводятся собрания. Жители могут отказаться заключать договоры с этой фирмой, если их не устраивает обслуживание, но вся беда в том, что альтернативы в выборе УК у нас почти нет.

П.К. Округин (Щорса, 82 "б") говорил о том, что по улицам Щорса, Первомайской, Хабарова заморозили септики, сейчас они начали оттаивать и затапливать переулки. Обслуживанием этих домов занимается УК "Центр".

- Дело в том, - ответил В.Ф. Паламар, - что такие септики часто заиливаются. Сейчас будем ремонтировать, чистить. По идее, если в квартире есть ванна и туалет, то должна быть канализация, а не септик. Он не соответствует санитарным нормам. Но у нас микрорайонов с септиками немало. Будем работать.

Еще Павел Константинович хотел бы поблагодарить ООО "Пламя" в лице директора Г.В. Рязанова за хорошую работу и поздравить весь его коллектив с наступающим Днём Победы.

Л.В. Высоких (Зверева, 79) беспокоит, что на остановке "Депутатской" все плиты разрушены и нет даже остановочного пункта. Неоднократно по этому поводу она обращалась к директору ММП "Автодор" С.Н. Калабугину, но…

- Сергей Николаевич ничего и не может ответить по этому поводу. Да, там требуется строительство павильона и ремонт площадки. Если будет бюджетное финансирование, то такие капитальные работы будут проведены. Есть ещё и другой вариант - обязать их выполнить предпринимателя, который содержит там киоск, ответила инженер по дорожному хозяйству Э.А. Блохина.

Людмила Васильевна Высоких также хотела бы поблагодарить работников ООО "Контакт" (ген. директор В.М. Салыхов) за достойное обслуживание. Напомню, что эта фирма занимается наружным освещением.

С.Б. Лысогорская (Пролетарская,13) имеет претензии к УК "Бирюса": "Бардак возле дома, ничего не убирается". Ещё Светлана Борисовна хотела бы, чтобы руководство "СЗ по ЖКХ" обратило внимание на лесенку, ведущую от моста к старой РЭБ: "Доски все провалились, наступать страшно. А я каждый день хожу там на работу".

- Я записал этот вопрос. Обязательно проверим, и, если факты подтвердятся, отремонтируем лестницу. Что касается уборки возле дома по улице Пролетарской, то жители сами могли бы собраться, выйти на субботник и навести относительный порядок. Можно это сделать хотя бы раз в году, чтобы помочь обслуживающим компаниям, - таков был ответ В.Ф. Паламара.

Кстати, полностью разделяю его точку зрения. Могли же это сделать жильцы дома по улице Кирова, 90. А почему другие не могут? Почему все мы ждём, когда элементарную работу за нас кто-то сделает? Пора отвыкать от такой иждивенческой позиции.

С.Б. Лысогорская хотела бы, чтобы работники ОВД по Усть-Кутскому району обратили внимание на дом по адресу Речников,28, где на первом этаже проживают цыгане, которые торгуют наркотиками. Данная информация передана в соответствующие службы ОВД и, думаю, пока выйдет в свет газета, она будет проверена и соответствующие меры приняты.

Н.К. Старовойтов был возмущён тем, почему не совпадают передачи телепрограммы, которую мы печатаем. У Николая Карповича есть претензии и к журналистам нашей газеты, которые в своих статьях допускают немало ошибок и "ляпов". К сожалению, и в предыдущем номере в телепрограмме были не изменены числа. Приносим свои извинения читателям за доставленные неудобства. Что касается времени передач, то мы уже много раз объясняли, что расхождения, действительно, есть, и не только в нашей газете. Дело в том, что у кого-то кабельное телевидение, у кого-то спутниковое, у кого-то сигнал идёт из передающего центра Усть-Кута по обычной комнатной или уличной антенне, а вещают они в разном временном режиме. Вот когда вся Россия будет охвачена цифровым телевидением, думаю, таких нюансов не будет.

Вот и всё. С наступающим всех Днём Победы! Давайте сделаем паузу: отключим все телевизоры и компьютеры, выйдем на улицы города и улыбнёмся друг другу.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/17/09172011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика