Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Погожие деньки, установившиеся на прошлой неделе (недавний снежок - не в счет, всё равно дело к теплу) позволили горожанам больше времени проводить на улице. Вот только не всегда эти прогулки идут на радость окружающим. Знакомая многим картинка: набережная Лены в районе речного вокзала, на скамейке расположились молодые люди (юноши, девушки), распивающие пиво. Громкие разговоры, нецензурная брань… Или какая семья решила устроить небольшой пикничок прямо на лавке: папа с мамой выпивают (то же пиво и что-нибудь покрепче), закусывают, а детишки бегают рядом. А вот две мамаши уже около КДЦ "Магистраль" с пивом и чипсами следят за своими ребятишками. И все это, несмотря на существующий запрет распивать пиво и находиться в нетрезвом виде в общественных местах. Некоторые пытаются маскировать бутылки с пивом, оборачивая их бумагой, но суть таких манипуляций понятна сразу.

Начальник ОВД в Усть-Кутском районе Х.Х. Исмаилов сообщил на планерном заседании в районной администрации, что сотрудниками милиции ежедневно составляется 15-20 административных протоколов за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (нарядами только в центре города!). Если же будет патрулировать весь отдел, то количество таких протоколов возрастет до 60-70.

К чему мы пишем об этом? К тому, чтобы напомнить нашим добропорядочным гражданам, что нарушение закона влечет за собой наказание. Органы милиции намерены активизировать работу по выявлению фактов, описанных выше. Поэтому давайте в общественных местах вести себя культурно и уважительно по отношению к другим.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 53 преступления, из них 10 краж, 2 факта незаконного сбыта наркотиков. По 26 преступлениям установлены лица их совершившие.

Острую дискуссию на совещании вызвала тема благоустройства, санитарной очистки города. В.П. Сенин обратил внимание на территорию, прилегающую к школам, и даже высказал намерение самому выйти с метлой, если этого не сделают те, кто отвечает за наведение порядка в районе учебных заведений. Было указано на более правильную обрезку деревьев. Радостная новость: в городе начали бороться с крысами, количество которых стало приобретать масштабы стихийного бедствия.

Н.А. Петрова сообщила о том, что основной работой в школах является подготовка к итоговой аттестации школьников, летней оздоровительной кампании. Проведена игра "Зарница", в которой участвовало десять команд. Первое место заняла команда школы №1, второе - школы №2, третье - школы №7. В президентских соревнованиях победила сборная лицея, на втором месте - команда школы №7, на третьем - школы №9.

Л.Г. Кравчук отметила, что все культучреждения провели немало интересных мероприятий в рамках празднования Дня Победы. Три с половиной часа выступали самодеятельные артисты на концерте 9 мая. Вечером прошли праздники по микрорайонам.

В заключение совещания В.П. Сенин обозначил наиболее важные задачи на текущий период: организация летней оздоровительной кампании и работа по подготовке к следующему отопительному сезону. Заканчивая заседание, все присутствующие почтили минутой молчания память своего бывшего коллеги Н.А. Макаревича.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета началось с награждения ведущего специалиста по работе с территориями О.В. Маркова Почётной грамотой администрации города.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил о том, что котельные, отапливаемые нефтью, остановлены, с 16 мая будет приостановлена работа ещё ряда котельных из-за долгов по электроэнергии. Запасы угля - на 9 суток.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин отметил, что завершены работы по Речников, 48, осталось установить приборы учёта; подготовлены документы по строительству теплотрассы по улице Чернышевского, смета по которой составляет 4 миллиона рублей.

Работниками "СЗ по ЖКХ" проверено 19 домов, при этом зафиксировано 56 нарушений; в диспетчерские службы поступило 113 заявок, рассмотрено шесть жалоб. ММП "Автодор" приступило к плановым работам: промывке водопропускных труб, очистке кюветов, вырубке кустарников вблизи дорог.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович отметил хорошую работу перевозчиков: сбоев в работе транспорта не было.

Главный специалист отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу В.Ф. Наумов сообщил о том, праздничные мероприятия прошли организовано. Завершена военно-спортивная игра "Зарница", первое место завоевала команда школы №1, которая будет представлять наш город на зональных соревнованиях северных территорий.

- Продолжается месячник по санитарной очистке города, надо приучать жителей к чистоте и культуре. Окончание отопительного сезона проходит сложно: ИНК приостановила поставки нефти из-за долга, а население не спешит рассчитываться за ЖКУ, - заканчивая совещание, подытожил глава города В.Г. Кривоносенко.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/18/02182011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика