Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Побывал на Байконуре

С 20 по 30 апреля воспитанник расположенного в Усть-Куте государственного образовательного казенного учреждения – областного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пётр Зыков в составе молодежной делегации Приангарья побывал на знаменитом космодроме Байконур.

Визит посвящен 50-летию первого полета человека в космос. Ребята побывали на стартовых площадках космодрома Байконур, присутствовали при вывозе ракеты-носителя «Союз» из монтажно-строительного комплекса, установке ее на старте и запуске. 27 апреля 2011 года с Гагаринского стартового комплекса запущена ракета-носитель «Союз» с грузовым космическим кораблем «Прогресс М». Корабль доставит на Международную космическую станцию более 2,5 тонн грузов и оборудования.

Представители области прошли обучение по национальному образовательному проекту «Уроки из космоса» и «Байконуроведение», посетили центр подготовки космонавтов ЦПК им. Юрия Гагарина и Музей космонавтики Международной космической школы, посетили мастер-классы по космическому моделизму, где изготовили и запустили модели ракет. По итогам занятий ребятам вручили сертификаты участников профильной аэрокосмической школы. Также участники делегации встретились со школьниками Байконура и возложили цветы к мемориалу памяти летчикам – испытателям.

В состав делегации вошли кандидаты в молодежное правительство региона, представители молодежного «Байкальского клуба», молодые люди из муниципальных образований региона, школьники и воспитанники детских домов.

Делегация посетила Байконур по предложению губернатора Дмитрия Мезенцева.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/18/08182011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика