Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Читательница Л.А. Сорменкова позвонила на "прямую связь" с вопросом о том, почему не ходит маршрутный автобус в микрорайон "Железнодорожник-2". Зам. председателя комитета промышленности, транспорта и связи Р.Ж. Бахриев ответил, что частникам экономически невыгодно обслуживать такой маршрут, а в убыток себе работать никто не будет. В ближайшее время решить проблему не получится, т.к. денег, чтобы платить дотацию, в администрации нет.

В.Н. Ерушин обратился в редакцию от имени жильцов дома №45 улицы Щорса: "Целый месяц дом затапливают канализационные стоки. В обслуживающей организации не могут решить, кто должен заняться устранением аварии". Директор управляющей компании "Феникс+" Н.С. Лобанова, которой мы позвонили, как раз находилась в городской администрации для решения данного вопроса. Надеемся, что жильцы дома больше не будут задыхаться от запаха нечистот.

В.М. Данилова из Звездного посетовала, что уже 20 с лишним лет невозможно пройти по улице Вавилова: "Хоть бы ямы засыпали". И.о. главы Звезднинского городского поселения Т.А. Беккарт обещала ситуацию исправить.

А.И. Куклина обращалась в совет ветеранов с просьбой покрасить оградку на могиле её отца, освобождавшего Усть-Кут в годы гражданской войны. Председатель совета ветеранов В.К. Инёшин сказал, что это будет в скором времени сделано.

А.Г. Макрушина возмутило то, что М.Н. Касаткин "собирается строить гаражи рядом с домом, вместо детской площадки".

М.Н. Касаткин пояснил, что вопрос о строительстве гаражей должным образом согласован. И площадка детская есть, где поставили карусель, качели, а нынче она будет полностью укомплектована.

Позвонила в редакцию 88-летняя А.Н. Захаревич. Она просила со страниц газеты поблагодарить своих соседей: "Лев Александрович Шулятьев – очень добрый, отзывчивый человек. Уже десять лет, как не работает в районе старого Усть-Кута водоколонка, так он все эти годы снабжает меня водой. Сергей Иванович Томшин вместе со своим сыном перекрыли крышу на веранде. Спасибо им огромное. Поздравляю с майскими праздниками и желаю всего наилучшего".

Т.В. Наумова из Казарок рассказала, что 26 апреля на её подворье случился пожар. Сгорели хозпостройки, гараж. Люди не пострадали и скот весь сохранили. Если бы на помощь не пришли односельчане (кто с ведрами, кто с емкостями на тракторе, машине), последствия пожара могли быть страшными. "Всем миром помогли. Огромное спасибо за это", - говорит Тамара Владимировна.

В предыдущей "прямой связи" было опубликовано обращение Л.В. Высоких (Зверева, 79) по поводу отсутствия остановочного пункта в районе остановки “Депутатской”.

Как выяснилось, остановка в сторону ст. Усть-Кута есть, она достаточно обустроена. Отсутствует же - в сторону Лены по чётной стороне.

На этом всё. Звоните в среду, 11 мая.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/18/11182011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика