Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Акция "ЛВ"

"Письма ветеранам"

Дорогие ветераны!

Мы поздравляем вас с великим праздником - Днём Победы! Это ваш праздник. Вы защищали нашу Родину от фашистов.
       Все мы, россияне, потеряли на этой войне своих родных, друзей.
       Вы защищали нас, защищали детей и женщин, защищали Родину и её будущее. Вы сумели выдержать эту кровопролитную, тяжелую войну. Война - это боль и жестокость. Вы пережили и смерть, и страх, и боль. Вы отважные воины и смелые, сильные люди. Вы много сделали для своих потомков: спасли наш мир. Если бы не вы, нас бы, наверное, не было.
       Мы бесконечно вам признательны и благодарны за наше светлое будущее без войны, за вашу отвагу, мужество, смелость. Спасибо за то, что стояли насмерть, до победы!
       В этот торжественный и грустный праздник мы желаем вам счастья, крепкого здоровья, долголетия. Мы всегда будем помнить о вас и всегда будем гордиться вами, рассказывать о вашем подвиге своим детям и внукам. Вы - наши герои! Мы вас любим!

5 "б" класс, школа № 9.

*    *    *

Здравствуйте, дорогие наши ветераны!

Поздравляем вас с праздником Победы!


       Мы благодарны вам за то, что вы защитили нашу Родину, защитили наше поколение от войны.
       Как бы мы хотели, чтобы эта война никогда не начиналась! Миллионы людей погибли, не все вернулись с этой жестокой, кровавой войны. Война - это очень страшно. Спасибо, что победили, что спасли нас. Вы воевали с фашистами. Вы стремились вперёд, не отступая ни перед чем, в вас стреляли, но вы отстояли нашу страну. Бог помог вам, потому что вы сражались за правое дело.
       Спасибо, что вы были смелы, бесстрашны, не боялись смерти и были готовы на все, чтобы победить, спасти нас от гибели. Если бы не вы, нас бы не было.
       Мы рады, что вы выжили, смогли выстоять, что вы теперь с нами.

5 "г" класс, школа № 9.

*    *    *

Здравствуй, дорогой ветеран!

Позволь поздравить тебя с праздником Великой Победы и поблагодарить тебя за твой подвиг, поклонившись тебе до самой земли! Когда началась война, ты был ещё совсем молоденьким, юным солдатом, таким же, как моя прабабушка. Ей было всего 17 лет, когда загремели залпы орудий и на нашу землю напали фашистские захватчики. Вера Матвеевна Тюменцева… Она служила рядовым солдатом, имела награды и не любила рассказывать о войне, но всегда учила нас, своих правнуков, помнить и чтить память павших солдат, уважать и преклоняться перед теми, кто ещё жив. К сожалению, она уже не встретит эту Победу, но мы, в память о ней, говорим спасибо тебе, дорогой ветеран, за доблесть и отвагу, за мирное небо и наше свободное детство. Спасибо тебе, пусть будет счастливым каждый новый день, пусть будет здоровье, а близкие люди всегда находятся рядом. С праздником!

Светлана Ларионова,
7 "А" класс, школа №4.

Здравствуйте, дорогой Ветеран, прошедший самую страшную в истории войну. 66 лет озаряет свет Победы в Великой Отечественной войне. Ваш подвиг бессмертен, он будет жить в веках. Ценой своей жизни Вы отстаивали победу. Это Вы сражались, недосыпая, не доедая за нашу Родину, и подарили нам победу.
       Мы не видели войны, но мы знаем, какой ценой завоёвано счастье. И мы преклоняемся перед Вами за то, что теперь мы живём счастливо, за то, что у нас есть всё.
       Вы победили! Ради будущего, ради нас, и мы говорим Вам "Спасибо!". Спасибо за подвиг и за смелость, за то, что Вы закончили войну, за то, что ради нас, детей, сумели отвоевать, освободить страну! Улыбки светят, прочь уходят беды, медали на груди горят огнём. С 9 Мая! С праздником Победы! С ещё одним счастливым, мирным днём!
       Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни! Низкий Вам поклон!


    С праздником Победы!
   Победой кончилась война,
   Те годы позади.
   Горят медали, ордена
   У многих на груди.
    Кто носит орден боевой
   За подвиги в бою,
   А кто – за подвиг трудовой
   В своём родном краю.

Маргарита ПАВЛУШКОВА,
ученица 1 "б" класса, школа № 9.

*    *    *

Здравствуйте, дорогой дедушка - ветеран!

Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо Вам за то, что мы можем дышать чистым воздухом, радоваться жизни. Благодарим Вас за наше счастливое детство. Мы знаем, как нелегко далась Вам эта Великая Победа. О ваших подвигах написано немало книг. Ребята Ваш подвиг не забудут.
       Низкий Вам поклон от нас, детей России.

Ученики 1 "б" класса школы № 9.

*    *    *

В этом номере газеты мы заканчиваем публикацию писем, пришедших в нашу редакцию с пометкой "Акция "ЛВ": напиши письмо ветерану". Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этой акции. Особенно нас порадовало то, что большинство участников - первоклассники. Юные, трогательные, ещё вчерашние малыши, они писали письма солдатам, прошедшим войну, - это и есть лучшее доказательство того, что та, далёкая Победа 1945 года, жива и сегодня в сердцах маленьких россиян. Великая Отечественная война так или иначе затронула каждую семью: кто-то воевал на полях сражений, кто-то приближал Победу, работая в тылу. Особая благодарность педагогам школ, которые проводили с учениками классные часы, рассказывали о войне, помогали писать малышам письма. Отдельное спасибо - родителям учеников за то, что в суете повседневной жизни нашли время, чтобы донести до своих детей историю каждой семьи. Мы очень рады, что наша акция нашла живой отклик в сердцах многих устькутян, ведь письма продолжают приходить и сейчас. Мы обещаем, что ни одно письмо не останется без адресата, каждое будет передано ветеранам, потому что лучшая награда для каждого участника войны - это признательность поколений и уверенность в том, что и сегодня, спустя 66 лет, никто не забыт и ничто не забыто…

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/18/17182011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика