Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как отметили День Победы в Янтале...

Вся Россия, весь цивилизованный мир 9 мая отмечали 66-ю годовщину Победы советского народа над фашизмом. Но в Янтальском муниципальном образовании решили отметить этот священный праздник на два дня раньше.

7 мая в поселке состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы: митинг у памятной плиты на центральной площади и концерт в Доме культуры "Украина". Открыл праздничный митинг глава Янтальского МО И.Ф. Покулько словами благодарности предпринимателям поселка за оказанную финансовую помощь, а уже потом обратился с поздравлением к присутствующим ветеранам. Из администрации поселения на митинге присутствовало только два специалиста и ни одного депутата Янтальской Думы. Школа, поисковый отряд "Багульник" и работники Дома культуры хорошо подготовились к празднованию Дня Победы. Школьники младших классов читали ветеранам стихи и пели песни о войне и мире, ребята из поискового отряда возложили венок и гирлянду к памятнику. На концерте звучали песни военных лет, современные ритмы, а танцевальные номера принимались зрителями бурными аплодисментами. Однако… как говорится в замечательной русской поговорке "хороша ложка к обеду!", а не до и не после.

9 мая на центральной площади поселка было безлюдно, памятная плита с надписью "Помнит мир спасённый…" простояла одиноко, а ветераны отметили праздник дома в кругу родных людей.

Все здравомыслящие и неравнодушные люди в поселке были возмущены решением провести праздник 7 мая. Может, кто-то возразит: ведь отметили праздник 7 мая, не забыли и поздравили ветеранов. Только на душе грустно и горько…

Елена РОМАНЕНКО,
жительница п. Янталь.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/18/19182011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика