Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивные новости

В спортивном зале ДЮСШ 15 мая прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню Победы. Шла упорная и интересная борьба, многие установили личные и городские рекорды. Чемпионами в различных весовых категориях стали: П. Сотников, Н. Уванов, М. Носков, А. Ерихов, А. Марков, А. Голыньков, А. Крутов, Н. Дьяконов, А. Литвинов, В. Лашманов, М. Сибирцев. В Кирове 6-8 мая прошел открытый турнир "Кубок Победы" по гиревому спорту среди юношей и взрослых по правилам ФГС; а также по правилам МКГС - "Кубок Победы" среди ветеранов и первенство России. Наш город представляли семь атлетов, которые выступили достойно, показав хорошую технику, упорство в борьбе, проявили бойцовский характер. Завоевано 28 медалей: 23 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Впервые принимал участие в соревнованиях юный атлет, ученик из школы №4 Никита Уванов и, установив личные рекорды, занял одно первое и одно второе место. Ученик школы №6 Анатолий Голыньков был самым молодым участником в своей весовой категории и завоевал три золотых и одну серебряную медаль, улучшив свой результат на 43 подъема. В категории до 68 кг выступал ученик школы №10 Александр Марков с гирями по 24 кг и, установив личный рекорд, толкнул гири 102 раза, тем самым завоевал 4 золотых медали. Курсант ОРУ Андрей Крутов - один из самых титулованных атлетов - толкнул гири 130 раз и, установив личный рекорд, занял три первых и два третьих места. С гирями по 32 кг в весовой категории до 63 кг выступил ученик школы №9 Виктор Лашманов и, показав отличный результат, завоевал 4 золотых медали. Среди ветеранов в весовой категории до 95 кг тренер СОЦ Н. Дьяконов с отличным результатом занял одно первое и два вторых места. В весовой категории до 70 кг А.Морохин 4 раза поднимался на первую ступень пьедестала. 7-8 мая в Красноярске прошло открытое Первенство Красноярского края по художественной гимнастике. 315 участниц Сибирского федерального округа приняли участие в соревнованиях. Наш город представляли две гимнастки, занимающиеся под руководством тренера С. Ганькиной. Д. Слободчикова среди девочек 2000 года рождения, выступающих по программе первого взрослого разряда, заняла 5 место. Л. Ганькина среди девочек 1997 года рождения, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, заняла третье место. 13 мая в ДК "Речники" прошло торжественное закрытие и награждение участников спартакиады города среди предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений. Награждению команд-чемпионов, а также самых результативных игроков состязаний предшествовали видеоролики с каждого вида спорта. Мини-футбол, баскетбол, волейбол, стрельба, плавание, шахматы, гири, теннис, легкоатлетическая эстафета, лыжи, "Папа, мама, я - спортивная семья" - вот те виды спорта, в которых состязались спортсмены. По итогам спартакиады призерами в нелегкой борьбе стали: команда "Бизнес-Медик" (первое место), на вторую ступень пьедестала почета взошла команда "Динамо-Бирюса", третье место у ГИБДД. Нина ГАЛЕЕВА.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.