Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Стартовал конкурс "Подарили миру мир"

Ушёл в прошлое 2010 год - год 65-летия Победы советского народа над фашисткой Германией и окончания второй мировой войны. О многом из того, что этому предшествовало, о многих из тех, кто эти события приближал, мы успели рассказать (в том числе и благодаря проводившемуся в районе около полутора лет конкурсу "Поклонимся великим тем годам…"

В сентябре прошлого года, окончательные итоги этого конкурса были подведены, его победители награждены. Однако, люди верно говорят, что мы в вечном долгу перед памятью, тем более перед памятью тех, кто и подарил нам мир да фактически и саму жизнь. Неслучайно многие средства массовой информации под различными рубриками ("Личное отношение", "Герои Великой Отечественной" и т.д.) продолжают рассказывать о фронтовиках ,партизанах, труженика тыла.

Наша редакция, для которой внимание к военно-патриотической теме, давно стало и остаётся доброй традицией, считает себя не вправе оставаться в стороне от этой нужной и важной работы. А потому совместно с районным советом ветеранов мы объявляем новый конкурс: "Они подарили Миру мир!" Эта рубрика нам представляется более предпочтительной, так она позволяет рассказывать не только об участниках второй мировой войны, но и о тех, кто сражался на фронтах войны гражданской, участвовал в боях с белофиннами, на озёра Хасан и реке Халхин-гол, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, побывал в других "горячих точках".

Надеемся, что у наших земляков найдётся о ком и о чём рассказать. Ждём на конкурс ваши воспоминания, статьи, рассказы, стихи, фотографии.

Их можно принести в редакцию: отправить по почте на адрес 666784, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39;
воспользоваться почтой электронной (E-mail:lenvest@irmail.ru) или Интернетом, где наш сайт www.lv.ust-kut.org.
      Итоги конкурса традиционно будут подводиться к 3 сентября - Дню победы над Японией и окончанием второй мировой войны. Победителей и призёров конкурса "Они подарили Миру мир!" ждут поощрения. Поспешите записать своё имя в их число.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/2/05022011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика