Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Заслуженная победа наших спортсменов

Открытое первенство г. Братска по легкой атлетике "Новогодний приз" состоялось 27-28 декабря в городе Братске. Наш город достойно представляли и привезли победу ребята, занимающиеся в СОЦе под руководством тренера Надежды Николаевой.

Чемпионом на дистанции 100 м, с результатом 13,3 секунды, и на дистанции 200 м, с результатом 28,7 секунд, стал Андрей Чеботарев, 1998 года рождения. Наталья Сырова, 1998 года рождения, заняла II место на дистанции 100 м, и показала результат 14,2 секунды. Дмитрий Сурменков , 2000 года рождения, занял II место на дистанции 100 м, с результатом 14,5 секунд, на дистанции 200 м. Дмитрий показал результат 29,8 секунд, чем обеспечил себе медаль за II место. В беге на 1500 м II место заняла Анастасия Аксаментова, показав результат 5.54.7 секунд, а в беге на 500 м заняла III место, с результатом 3.04.0 секунды.

Мы вступили в 2011 год, а открывали его воспитанники, занимающиеся в секции по плаванию - подопечные Евгении Владимировны Ленской. Добрая атмосфера и спортивный дух царили 4 января в бассейне "Нептун". Участниками "Веселых стартов" стали пловцы. Две команды боролись за первенство, показав свои навыки и умения в семи эстафетах. Это и эстафета с мячом, в которой каждый участник старался, как можно больше времени сэкономить своей команде. Также были состязания, в которых проверялось, насколько команда является сплоченной. Нужно было на скорость собрать рассыпанные по дну бассейна предметы, и ребята проявили себя, как настоящий, дружный коллектив.

Победила, конечно же, дружба, так как в дни зимних каникул и праздников другого исхода в состязаниях под названием "Веселые старты" не могло и быть. Дети получили заслуженные призы, море смеха и позитива, весело и спортивно провели время.

6-7 января в спортзале "Водник" проходил турнир, посвященный памяти тренера по баскетболу Тамары Станиславовны Шпаковской.

Участниками соревнования стали пять команд из Иркутской области: две команды города Усть-Кута (Водник-1 и Водник-2), команда п. Чуна, п.Нижнеангарска и п.Лесогорска.

В первый день турнира провели пять игр, по итогам которых были выявлены следующие результаты:

Также в первый день был проведен парад открытия турнира.
      Во второй день было сыграно пять игр, итоги которых отражены в таблице:

Заключительный день турнира был ознаменован парадом закрытия игр и награждением победителей.

В общем зачете победу одержала команда п. Нижнеангарска, на втором месте команда города Усть-Кута (Водник-1), а третье место разделили команды п. Лесогорск и п. Чуна.

Также была отмечена заслуженная работа тренеров: Вербицкого Сергея Валентиновича (Усть-Кут), Болдаковой Натальи Александровны (Нижнеангарск), Крестьянинова Александра Леонидовича (Лесогорск), Мурзина Николая Владимировича (Чуна).

Среди игроков были выявлены свои победители: лучшим бомбардиром стал Серафим Башинов (Нижнеангарск), лучшим разыгрывающим Павел Бондарович (Лесогорск), место лучшего центрового занял Артем Мельник (Чуна), лучший игрок, по мнению судей - Никита Смирнов (Усть-Кут).