Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конца Света не будет!

Мексиканские ученые: нет предсказаний майя о предстоящем конце Света в 2012 году

«В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году», — в очередной раз заявила представитель Национального университета Мексики (УНАМ) Кармен Вальдес. По её словам, в своем календаре майя не указывали, что наступит всемирный коллапс — он просто заканчивается как и все календари.

Ученые древнего населения части нынешней Мексики рассчитали свой календарь, действие которого истекает 21 декабря 2012 года, на 5 тыс. 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес. По её словам, майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.

В свою очередь, германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна указал в одной из статей, что «нет никаких предсказаний о конце Света в записях майя». «Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета», подчеркивает исследователь.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

   

   

сергей 2011-01-31 23:45:30
СМИ о чем? О том, о чем думали "граждане" Майя, или общественно-политической жизни Усть-Кутского района?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Светогор id91259800 2012-09-03 18:34:34
ЧТОБЫ ВАС НИКТО НЕ СМОГ ОБМАНУТЬ,ПРОЯВЛЯЙТЕ - "ЗДРАВОМЫСЛИЕ"

ЧИТАЙ КНИГУ " КОЩУНЫ ФИНИСТА ЯСНО СОКОЛА"

("Кощуны" - предания, сказания о былой старине; "Финист Ясный Сокол" - сказочный образ возрождающейся России). -Трехлебов А. В
Сведения, содержащиеся в этой книге, интересны для самого широкого круга читателей, поскольку затрагивают все области жизнедеятельности человека.Особенно они необходимы тем, кому не безразличны судьба и наследие России.  :)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/2/08022011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика