Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Конкурс! Конкурс! Конкурс! Конкурс! Конкурс!
К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Мы ждали этого дня семь лет...

День Святого Валентина — праздник для нас новый, не наш, не российский. Так говорят многие и никак не отмечают его. Но для меня именно этот день - 14 февраля – стал днём, когда я обрела свою первую и единственную любовь. 2004 год. Я - пятнадцатилетняя школьница, как и все девчонки мечтающая о большой и светлой любви, о принце, называйте, как хотите, того человека, который должен был покорить моё девичье сердце. Он был несбыточной мечтой: я даже не могу сказать, какой тип парней больше нравился мне тогда. Бывало, в кино показывали этакого мачо, спасающего свою любимую, и мне казалось - да, именно таким: сильным, стройным, смелым и должен быть мой парень. Нет, я не фанатела от кинозвёзд и певцов, не мечтала выйти замуж за миллионера, но всё же казалось, что ОН, настоящий, должен встретиться где-то в другом городе, быть может, позже. Мне думалось, что он, наверняка, далеко… А оказалось - рядом.

Лешку я знала давно — приветливый, спокойный, воспитанный, но не обращала на него внимания, не рассматривала его как потенциального жениха. А потом наступило 14 февраля. Я уже бежала из школы домой, когда, сунув руку в карман шубы, нащупала там небольшую открытку. Достала - "валентинка". От кого? Оказалась, от Лёшки. Он предлагал мне дружить. Если сказать, что я удивилась, то не сказать ничего. Никогда он не показывал мне своей симпатии, не бросал в мою сторону томных взглядов, не пытался заговорить "о пустяках". И вдруг - дружить?! И всё же, не скрою, мне было очень приятно его внимание.

На следующий день мы столкнулись в школьном коридоре, на его вопросительный взгляд я ответила лишь лёгкой улыбкой, в душе зная, что, скорее всего, дружить с ним я буду обязательно. В следующий раз столкнулись на школьной дискотеке, куда я до этого никогда не ходила, а тут - подружка зазвала. Правда, и я не особо отказывалась, ведь знала, что на дискотеку обязательно придёт Алексей. Он пригласил меня на танец, потом мы долго гуляли по улице. С этих пор в школу я бежала просто бегом - там был ОН! К тому моменту, когда Алексей заканчивал школу, мы дружили уже два года: встречались каждый день! После выпускного вечера он уехал в Северобайкальск поступать в железнодорожное училище. Я скучала очень-очень, плакала, переживала. Но и представить не могла, что буквально через несколько дней после начала занятий Алексей вернётся в Усть-Кут.

- Без тебя я там жить не буду! - решительно заявил он - А образование можно и здесь получить.

Зря я настаивала, уговаривала его подумать, ведь упускать шанс получить хорошее образование, на мой взгляд, было нельзя. Всё было бесполезно. Он подал документы в ПУ-19 и остался. А через год школу окончила я. Уехала в Братск, поступила в педагогический. Как же мы скучали друг без друга! К счастью, в это время уже были мобильные телефоны. Мы созванивались по нескольку раз на дню, слали друг другу смс. Приезжать домой я могла не чаще трёх раз в год, да и то ненадолго. Иногда вырывалась на выходные. Приезжала в Усть-Кут и не говорила об этом даже родным: они бы точно меня не поняли. "Сначала учёба, образование и только потом любовь!" - так воспитывали меня. А нам так хотелось побыть вдвоём, ну хотя бы один лишний день… Приехать ко мне сам Алексей не мог: негде было остановиться в Братске — ни друзей, ни знакомых, а я жила в общежитии, там посторонних не пускали. Как же мы скучали друг без друга! Тяжелее всего было перед окончанием училища: курсовые, экзамены, диплом… А мне так хотелось его увидеть! Он звонил часто и говорил мне в трубку: "Потерпи ещё немного. Вот выучишься, и никогда мы больше не расстанемся". Тем и жила.

Когда вернулась обратно в Усть-Кут, радости нашей не было предела! Мы - вместе, рядом, вдвоём! Казалось, теперь нас уже ничто не разлучит. Задумались о свадьбе. Строили планы, мечтали, шутили. Проходя мимо магазинов, я уже присматривала себе наряды на свадьбу и вдруг телефонный звонок: "Со свадьбой придётся подождать… Мне повестка из военкомата пришла". Сначала подумала, что разыгрывает. Оказалось - правда. 26 ноября провожала своего самого любимого человека в армию.

Я точно знала, что дождусь его.

Этот год жила словно во сне. Общалась с друзьями, работала, смеялась, шутила, но как будто не по-настоящему. Мобильный телефон не выпускала из рук ни на минуту: вдруг позвонит?! И снова писала письма, ждала ответа, считала дни до его возвращения.

Он вернулся первого декабря. Возмужал, стал взрослее. Или это я так соскучилась? Неважно. Главное - мы вместе. И в феврале у нас будет свадьба. Не 14, правда, но всё равно, этот день в нашей семье будет отмечаться каждый год, и обязательно будем дарить друг другу "валентинки"…

Наталья ШВЕДОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/2/15022011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика