Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Половинчатых мер быть не должно

На территории Усть-Кутского муниципального образования с очередным рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Григорьевич Алексеев.

Он провёл совещание с руководителями учреждений и организаций бюджетной сферы по реализации Федерального Закона № 83, касающегося новой системы оплаты труда, модернизации в системе здравоохранения, образования. Выступая перед собравшимися, депутат отметил, что создалась далеко непростая ситуация по решению этих вопросов, и она переходит в политическую плоскость. Поддерживая требования профсоюзов, депутаты от политической партии "Единая Россия" заслушали на заседании президиума политсовета руководителей администрации области о ходе реализации закона с тем, чтобы уже с первого сентября все школы были переведены на новую систему оплаты труда; были определены подходы и критерии, чтобы была подготовлена программа модернизации в детских садах, учреждениях культуры и спорта. И в этом, как отметил депутат, половинчатых мер быть не должно. Все предложения, прозвучавшие вопросы Б.Г. Алексеев намерен озвучить на отчёте Правительства Иркутской области.

В этот же день депутат совершил поездку в Подымахинское муниципальное образование. Там он провёл приём граждан по личным вопросам, встретился с активом, депутатами Думы села. Следует отметить, что жителей Подымахино волнуют не только личные проблемы. Они обратились к депутату с просьбой о помощи в приобретении нового компьютерного класса для Подымахинской средней школы; о выплате задолженности по заработной плате ликвидированного предприятия; о дальнейшем развитии сельского хозяйства и его поддержке; о строительстве детского сада и др. Депутат Б.Г. Алексеев, как и всегда, намерен оказать содействие в решении поставленных вопросов.

Н. ЖДАНОВА,
помощник депутата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/22/04222011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика