Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новая лагерная смена

1 июня на базе школы №9 четвёртый год подряд начал свою деятельность летний оздоровительный лагерь оборонно-спортивного профиля "Факел".

По традиции в лагере два отряда по 10 человек из числа обучающихся 5- 8 классов. Руководят работой лагеря учителя ОБЖ школы: А.А. Костик и И.В. Иванькин. Помогают педагогам вожатые, обучающиеся в 10-х классов.

Традиционно жизнь лагерной смены очень насыщена. Это и конкурсы, личные первенства, командные соревнования и экскурсии.

Первый блок по программе лагеря отведён противопожарной безопасности. Ребята знакомятся с теорией, на практике осваивают профессию пожарного. Поэтому уже в первый день ребята побывали в ВДПО, где интересную и содержательную экскурсию провела инспектор Е.Н. Рейтер.

2 июня ребята побывали на экскурсии в государственном учреждении "8 ОФПС" по Усть-Куту. Экскурсия, которую провёл В.А. Романов, началась и закончилась стихами о сложной профессии пожарного и, конечно, в юбилейный для города год - о родном Усть-Куте.

Ребята узнали о профессии диспетчера, познакомились с особенностью работы инспектора отдела надзорной деятельности по Усть - Куту А.А. Победимской. По традиции ребята "осваивали" пожарную машину, надевали специальные костюмы, познакомились с интересной техникой.

А 6 июня успешно прошла первая командная игра "Противопожарная эстафета".

Смена началась удачно, впереди у ребят ещё много интересного, познавательного и полезного. Лучших ожидают награды в конце смены.

Н. СЕМЕНЮК,
эам. директора школы №9 по внеклассной работе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/22/09222011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика