Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Конец света опять не состоялся?

Леонид Евтин, программист:
- Вы это серьёзно? Ну, почитайте в Интернете - там много. А, вам для газеты. Бред и (извините!) глупость - сидеть и ждать конца света, словно любимого сериала! Ещё пять миллиардов лет звезда по имени Солнце будет светить. Следовательно и Земля должна прожить примерно столько же.

Виктория Иванова, пенсионерка:
- Знаете, вот ещё лет двадцать назад об этом так много не писали и мы, вроде, и не думали. Не ждали - не гадали. В Библии написано про Армагеддон, но это казалось таким далёким. А сейчас если и не хочешь думать о конце света - так не получается: со всех сторон только об этом и говорят. Причём нагло и агрессивно. Какие-то древние календари, новоявленные провидцы. А землетрясения, цунами разные, пожары, наводнения, крушения и катастрофы - пусть не конец света в прямом его смысле, но уж точно его начало.

Алексей Пилипчук, менеджер:
- Сказки всё это! 21 мая обещали очередной конец света. Где он? Теперь 21 декабря 2012 года ждут. А ещё я слышал, что очередной конец света “перенесли” на будущую весну. Ха-ха! Все эти интервью бредовые, фильмы про конец света кому-то очень выгодны. Чтобы отвлечь внимание людей от более важных проблем - вот и всё. Нет, конец света, конечно, будет - всё в мире кончается. Но никто не знает, когда. Не забивайте себе голову ерундой.

Наталья Семенюк, преподаватель русского языка и литературы:
- Какой конец света?! Сегодня мои ученики девятых классов литературу сдали только на “отлично”! А слышали бы вы, как они читали стихи! Разве может быть конец света, если такие замечательные дети растут?

Ирина Габрусь, инженер:
- Мне просто откровенно весело наблюдать, как люди, даже образованные, предаются этому мракобесию! Оказывается, и Нострадамус, якобы, в своих центуриях зашифровал точную дату конца света, и Ванга прорицала, и ещё кому не лень. Давайте просто не будем сами губить планету - тогда и будем жить долго и счастиво!

Светлана Грабарь, преподаватель физики и астрономии:
- Не верю ни в какие предсказания в принципе и в конец света с его точной датой в частности! И вообще нельзя смешивать астрологию с астрономией. Что касается последней, то в мире существуют специальные службы и системы слежения, наблюдения за всеми небесными телами и объектами. О каких столкновениях с Землёй некой мифической планеты Нибиру может идти речь - непонятно. Единственную неприятность будет представлять солнечная активность. Но это происходит миллионы лет с периодичностью раз в 11 лет. Очередной такой период солнечной активности как раз и наступает в конце 2012 года. Но никаким концом света это не грозит. В такие периоды учащаются техногенные аварии и резко обостряются хронические болезни, ухудшается здоровье. Так что давайте не будем думать и ждать плохого. Будем жить спокойно, строить планы на будущее.

Спрашивал Олег ИВАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/22/11222011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика