Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наша работа – творить добро

Четыре года назад начал свою работу Комплексный центр социального обслуживания населения города Усть-Кута и Усть-Кутского района.

В центре работают несколько отделений, одно из них - отделение социального обслуживания на дому, которое ведёт свою работу уже 20 лет. Его основной задачей является создание необходимых условий для обеспечения жизнедеятельности пожилых людей и инвалидов. А также проведение мероприятий, способствующих продлению их активного образа жизни. Ежегодно сотрудники отделения совместно со спонсорами поздравляют всех своих клиентов с праздниками, дарят пенсионерам подарки. Уже стало традицией проводить выставку творчества инвалидов "И невозможное возможно", где встречаются люди с ограниченными возможностями, представляют свои работы.

В настоящее время в отделении работает 28 социальных работников, на обслуживании у которых находится 207 человек, среди них и пенсионеры, и инвалиды, и одинокие супружеские пары. И хотя, на первый взгляд, главная обязанность социального работника - это оказание помощи в быту, обеспечение лекарствами, оказание помощи в оформлении субсидий, пенсий, но всё это отходит на второй план, когда возникает необходимость выслушать пожилого человека. Одними из первых, кто начал работать в этом отделении, стали Л.Г. Бисерова и У.О. Ракитина. Умида Олимовна Ракитина трудится и сейчас. И сил хватает, и доброты у этой замечательной женщины – ни один её подопечный не чувствует себя забытым и одиноким. На протяжении 15 лет трудится в отделении и Альбина Николаевна Усольцева. У неё на участке состоит на обслуживании пять человек. И ко всем она находит подход, каждому скажет что-нибудь ласковое, доброе. Многие годы отдают своё тепло пожилым людям Мария Гавриловна Прохорцева, Наталья Николаевна Левкович, Галина Николаевна Киргизова. В сёлах района работают Елена Яковлева Зырянова, Лариса Павловна Макаркина, Любовь Прокопьевна Окатьева. О каждом социальном работнике можно сказать много хороших и ласковых слов, каждого с нетерпением ждут одинокие старики. Ведь именно им они могут доверить все свои беды и радости, поделиться самым сокровенным, вместе посмеяться и поплакать.

В профессиональный праздник - День социального работника хочется поздравить своих коллег, сотрудников социального обслуживания на дому. Пожелать всего самого хорошего и поблагодарить за внимание и доброту.

Н. Лобачева, О. Карпова,
заведующие отделениями КЦСОН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/22/16222011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика