Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Такой важный кабинет

Тема здоровья была актуальна во все времена, ведь здоровье, в отличие от всего остального, не купишь за деньги. И сентиментальности здесь не место: если ты заболел, тебя обойдут конкуренты в бизнесе, сорвётся поездка, о которой ты мечтал долгие зимние вечера, да и вообще жизнь промчится мимо… Обычно в этот день мы читаем, смотрим по телевизору рассказы, очерки, сюжеты о врачах-терапевтах, хирургах и т.д. Но очень редко - о врачах и лаборантах рентгенкабинета… В нашем городе, наверное, не найдётся человека, который хоть раз в жизни не посещал бы этот кабинет.

Вы не сможете лечь в стационар; терапевт не сможет поставить правильный диагноз, если у вас не будет заключения о том, что вы прошли обследование в рентгенкабинете. В нашем городе с каждым годом увеличивается число людей, больных туберкулёзом. Поэтому, чтобы на работе было всё хорошо и чтобы долгожданная поездка в отпуск всё же состоялась, нам раз в год нужно обязательно посещать кабинет рентгенологии.

Заведующий отделением Анатолий Владимирович Твамба и врач-рентгенолог Игорь Леонидович Малаховский - грамотные, внимательные специалисты. Они описывают снимки, ставят по ним диагнозы. Огромная нагрузка ложится и на рентгенлаборантов, которые каждый день обслуживают по нескольку десятков человек. Это - В.В. Давыдова, Г.А. Жильцова, О.В. Микитина, О.Н. Голованова. А помогают им санитарки М.Д. Караулова, О.В. Караулова. Они заботятся о том, чтобы в отделении было чисто и уютно. Днём и ночью в отделении принимают стационарных, экстренных больных со всего района, чтобы сделать снимки и поставить правильный диагноз. А нашим женщинам необязательно ехать в Иркутский областной центр, чтобы сделать маммографию. Им помогут наши врачи и рентгенологи-лаборанты. Обязательное обследование проходят учащиеся школ, работники организаций.

Скоро в Центральной районной больнице откроется новый рентгенкабинет, в котором будет новое, современное оборудование: устькутяне, выйдя из стоматологического кабинета, смогут сделать снимки зубов. Пока же это можно сделать им в больнице водников.

… Дай Бог, чтобы после посещения рентгенкабинета у всех нас результат обследования был отрицательным. А работникам отделения рентгенологии хочется пожелать здоровья (обследуя нас, они каждый день получают дозу облучения), успехов в работе, и пусть они будут счастливы и любимы. Им очень нелегко достаются деньги, которые они зарабатывают, уж поверьте мне.

К. БАНЩИКОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/23/11232011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика