Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Весёлые старты – 2011

1 июня 2011 года в детском реабилитационном центре «СОКОЛ» в рамках социального проекта «Дети - наше будущее» волонтёры Иркутского гуманитарно-технического колледжа вместе со своим руководителем придумали интересную программу для детей младшего возраста и подростков. Конкурсная программа «Весёлые старты - 2011» состояла из 11 интересных и развивающих конкурсов.

Вот что пишут сами волонтёры.

Ткаченко Наталья (3 курс, «Менеджмент») и Данченко Андрей (4 курс, «Техническое обслуживание и ремонт автомобиля»):
— Нам очень понравилось работать с детьми. Все конкурсы были подвижными, весёлыми и никому не давали скучать. Больше всего запомнились конкурсы «Визитка», где ребята придумали оригинальные названия, например, «Поколение XXI века», и девизы; конкурс «Повторяй за мной» - музыкальный. Ещё нам понравилось, что воспитатели активно поддерживали своих ребятишек.
      В общем, было очень здорово!!!

Самойлов Кирилл (1 курс):
— Работать с детьми мне очень понравилось, так как ребята весёлые, умные, энергичные, воспитанные. Принимали активное участие во всех конкурсах. Было видно, что дети организованные и очень даже сплочённые. Праздник прошёл интересно и весело, надеюсь, что ребятам понравилось также, как и нам. Есть огромное желание пойти туда ещё.

Косицина Елизавета (3 курс, «Менеджмент»):
— Мне очень понравилось проводить всякие конкурсы, дети все общительные, каждый ребёнок по-своему индивидуален. Мы играли с ребятами от 3 до 8 лет. Вначале немного растерялись, но воспитатели нас поддержали и немного помогли. И ещё была такая ситуация, о которой просто хочется написать: девочка подошла ко мне и сказала, что «хочет к маме». На мой взгляд, все дети красивые и умные, а характер их можно изменить со временем. Я не понимаю родителей, которые отказываются от своих детей. Как можно так бесчувственно поступать?
      Среди малышей были дети, которые умеют читать, писать, и что меня удивило, так это то, что все ребятишки нам рассказали по одному стишку. Они очень умные! Я обязательно пойду к ним ещё! Они нас пригласили, наверное, мы им тоже понравились.

Грязнова Екатерина (3 курс, «Менеджмент»):
— 1 июня, в День защиты детей, мы были в реабилитационном центре «СОКОЛ» с развлекательной программой. Я и Косицина Лиза проводили конкурсы в младшей группе, где было 10 славных ребятишек. Видно, что воспитатели с ними занимаются, причём, довольно хорошо, каждый мог легко рассказать не одно стихотворение. Все активно принимали участие в играх. Заметно, что детишкам не хватает внимания и материнской ласки. Я с радостью ещё раз поеду к ним, так как хочу, чтоб они чувствовали, что они кому-то нужны! Я очень довольна, что приняла в этом активное участие, и готова помогать им настолько, насколько хватит возможностей!

— Очень приятно видеть счастливые глаза детей, которым ты оказываешь хоть маленькое, но всё-таки внимание. Каждый ребёнок достоин счастливого детства!

Помогайте нам делать ДОБРО!

Волонтёры ИГТК выражают свою благодарность за сотрудничество, поддержку и помощь директору детского реабилитационного центра «СОКОЛ» Л.Н. Черных и директору Усть-Кутского филиала Иркутского гуманитарно-технического колледжа Н.П. Зубец.

А.Труфанова, педагог-организатор.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/23/15232011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика