Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

В понедельник административный совет в районной администрации провел мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин.

Пожароопасная обстановка в районе.

На территории района с начала пожароопасного периода зарегистрировано 35 лесных пожаров, площадь их ликвидации составила 3001 га. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано в три раза меньше пожаров - 11.

Из 35 пожаров по вине человека возникло 8, от гроз- 17 и по невыявленным причинам - 10. С 10 июня вводился режим чрезвычайной ситуации, на сегодня он снят и действует режим повышенной готовности.

Работниками районной администрации организованы рейды по патрулированию автодорог, прилегающих к лесной зоне, с участием работников городской администрации, ОВД, пожарных и Усть-Кутского лесничества. Их цель - ограничить доступ населения и автотранспорта в лесные массивы, предотвратить несанкционированные свалки, провести профилактическую работу по правилам пожарной безопасности с гражданами садово-огороднических кооперативов. Также в целях профилактики установлено 15 заградительных постов на автодорогах, ведущих в лесную зону, для ограничения доступа населения и автотранспорта в леса. На территории района распространены листовки и памятки профилактического характера; проведено разъяснение по дворам о правилах пожарной безопасности под роспись более 300 гражданам.

Вся профилактическая работа на территории района будет проводиться и далее, в течение всего пожароопасного периода.

О работе административной комиссии УКМО.

Всего в административную комиссию Усть-Кутского района за пять месяцев 2011 года поступило 229 протоколов об административных правонарушениях. По ним вынесено 55 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 79,9 тысячи рублей. Взыскано 52,3 тысячи рублей. Большую часть из них составляют нарушения гражданами порядка по благоустройству, хранение разукомплектованных транспортных средств в местах, не отведенных для этих целей. Также наказаны граждане за нарушение общественного порядка и правил содержания собак и других домашних животных.

На административном совете были заслушаны информации представителей ТО ТУ Роспотребнадзор, Управления образованием, МУЗ "Усть-Кутская ЦРБ" и ОВД. В заключение В.П. Сенин подвел итоги и дал поручения соответствующим службам по решению вопросов, связанных с подготовкой к новому отопительному сезону и учебному году, а также рекомендовал уделить особое внимание пожароопасному периоду и летней оздоровительной кампании.

Пресс-служба мэра УКМО.

ГОРОДА

Заседание административного совета, которое провёл и.о. главы администрации А.В. Жданов, началось, как обычно, с разбора поручений, полученных на прошлой неделе.

Директор "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыган отметил, что готовность котельных к новому отопительному сезону оценивается в 15%, тепловых и водопроводных сетей - 12%, канализационных - 10%. За неделю обследовано 12 многоквартирных домов, рассмотрено восемь жалоб, собираемость платежей составила 87,3%.

В котельной 405-городка смонтировано два котла, бункеры. Работы проводятся по программе "Модернизация коммунальных теплоисточников". Ямочный ремонт выполнен на 40%, сплошное асфальтирование – на 30%. Об этом доложил председатель комитета по капитальному строительству и капремонту В.И. Свяжин.

Директор ММП "Автодор" С.Н. Калабугин доложил, что проводится очистка обочин от срубленных тополей, облагораживание мест вырубки, вывозится мусор, подвозится вода, выкачиваются септики.

Совместно с администрацией района разрабатывается схема размещения торговых киосков, определены мероприятия на предстоящий День молодёжи. ОВД по Усть-Кутскому району зарегистрировано 23 УД, в Марково, Ручье и Туруке установлены посты, совместно с лесниками совершается патрулирование города на объездной дороге.

На совещании отмечалось, что проблемы с финансированием сложились за счёт выпадающих доходов, низкой собираемости за услуги ЖКХ и неплатежей за учреждения бюджетной сферы.

А.В. Жданов резюмировал, что необходимо собирать собрания жителей частного сектора старого Усть-Кута, которые, убирая свои подворья, весь мусор выносят на улицу Зверева. Между тем договоры на вывоз ТБО имеют лишь 10 владельцев из 150.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/24/02242011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика