Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пожаров стало меньше

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки (данные на 20 июня) снизилась с 5429 тысячи до 3636 тысячи гектаров, зарегистрированы 111 очагов, сообщает РИА "Новости".

По данным на понедельник в округе потушено 66 очагов природных пожаров на общей площади 5657 тысяч гектаров на землях лесного фонда (Рослесхоз). Наибольшее количество очагов, по-прежнему, наблюдается в Иркутской области и Красноярском крае.

В Красноярском крае зарегистрированы 34 лесных пожара на общей площади 1184 тысячи гектаров. Утром в воскресенье в регионе было зарегистрировано 44 пожара на площади 1929 тысяч гектаров. В крае наблюдаются два крупных очага на площади 548 гектаров, оба на территории Ирбейского района.

В Иркутской области при том, что снизилась площадь горения, количество очагов выросло. В воскресенье их было зарегистрировано 42 на общей площади 1215 тысяч гектаров. На утро понедельника - 52 пожара в 13 районах на общей площади 687,5 гектара.

Пока еще не стабилизировалась обстановка в Бурятии и Забайкальском крае. С 20 до 15 снизилось число лесных пожаров в Забайкальском крае. Зарегистрировано 15 действующих лесных пожаров, десять из которых удалось локализовать. Общая площадь пожаров составляет 1311 тысячи гектаров. Площадь горения уменьшилась на 182 гектара. Кроме того, несколько очагов зарегистрированы в регионах Западной Сибири.

Угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Основными причинами возникновения пожаров являются деятельность местного населения и сухие грозы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/24/09242011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика