Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Детскому журналу "Сибирячок" 20 лет

Детскому журналу "Сибирячок" в этом году исполнилось 20 лет. Накануне своего дня рождения “Сибирячок” отправился в путешествие по Иркутской области. Он побывал в гостях у читателей журнала в селах Оса, Идеал, поселке Тайтурка, городе Усолье - Сибирском.

В каждом номере журнала интересные рассказы, стихи, сказки не только известных писателей и поэтов, но и юных читателей "Сибирячка", а также конкурсы, викторины, загадки. Во втором номере журнала напечатана "Сказка о Сибирячке", ее автор - юная читательница из Усть-Кута - Лера Громенко.

Подготовила Т. КРУТЬКО.

СКАЗКА О СИБИРЯЧКЕ

Жил-был Сибирячок у самого чистого озера Байкал. На берегу Байкала стоит в лесу его избушка-зимовьюшка. Высокие ели закрывают её от ветра. Всех, кто мимо проходит, Сибирячок в гости приглашает.

Прибегут во время грозы зайцы - Сибирячок им дверь открывает. Если же туристы или геологи приедут, Сибирячок рад-радёшенек. Чай с ними пьёт, разные истории слушает и гостям про свои лесные сокровища рассказывает. Все приходят в гости к Сибирячку у огонька погреться да треск смолистых поленьев послушать.

Такой вот гостеприимный Сибирячок. Ждёт всех в гости!

Лера ГРОМЕНКО,
2 класс,
школа № 9, г. Усть-Кут.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/24/14242011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика