Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

27 июня прошло расширенное заседание административного совета района.

А.В. Жданов озвучил, на сколько процентов подготовлены к зиме котельные, тепловые, водопроводные и канализационные сети. Цифры эти значительно меньше показателей того же периода прошлого года, что объяснялось отключением электроэнергии на основных теплоисточниках. Что касается отсутствия горячей воды в "Речниках", то, как объяснил Андрей Владимирович, причина как раз в недостатке мощности на котельной Лены, где тоже существуют ограничения по электроснабжению. Задолженность города по топливу составляет 42 миллиона рублей, по теплоэнергии - 83 млн.

В поселениях района - проблемы аналогичные. Не хватает финансовых средств на приобретение необходимого оборудования для ремонтных работ, на тепловых источниках отсутствует электроснабжение.

В Янтале на прошлой неделе произошло возгорание свалки бытовых отходов, которое было затушено собственными силами. Заготовка щепы пока не производится, не работает дробилка. В Звёздном готовность к следующему отопительному сезону главой администрации Т.А. Бородиной оценена в 3 процента: нет труб, задвижек, нет финансовых возможностей. Существует проблемы с деятельностью предприятия "Алтай-Форест", на которое надо воздействовать с помощью прокуратуры и "Роспотребнадзора".

В Подымахино административной комиссией совместно с участковым составлено 14 протоколов; благоустраиваются улицы посёлка. В Нийском МО проведён ямочный ремонт, будет проведена отсыпка двух улиц. В Верхнемарково завершён ремонт котла №1, котёл №2 готов к работе на 60 процентов; на заседании административной комиссии рассмотрено 28 протоколов. 25 июня в поселке был проведён День села. Глава администрации п. Верхнемарково А.Ю. Соколов поблагодарил коллективы художественной самодеятельности района, принявших участие в праздновании. Тяжело идёт подготовка к отопительному сезону в Ручье: необходимо проводить ремонт здания котельной и приводить в порядок теплотрассу.

С.И. Макаренко отметил, что на ремонт дорог в посёлке Янталь будет выделено 2,5 млн. рублей; в Ручье запланированные дорожные работы начнутся в августе. В настоящее время в районе производится ремонт трёх мостов: по направлению в п. Янталь и Верхнемарково.

Е.В. Ухова отметила, что 44 лесных пожара ликвидированы, остался один - на территории Таюрского лесничества на площади 50 га. Екатерина Васильевна озвучила причины их возникновения: 20 очагов возгорания - грозовые, 9 - по вине местного населения; 16 - пока не выявлены.

Н.А. Петрова поблагодарила работников ОВД по Усть-Кутскому району за чёткую организацию дежурств во время проведения праздничных мероприятий, выпускных вечеров и т.д. Х.Х. Исмаилов, в свою очередь, отметил, что проведение, например, велопробега необходимо было согласовывать со стражами порядка заранее. За неделю работниками ОВД было зарегистрировано 22 преступления.

В заключение Н.В. Тепляков поставил задачи на предстоящую неделю: противопожарные мероприятия и подготовка к следующему отопительному сезону.

ГОРОДА

О ходе подготовки к новому отопительному сезону на планерном совещании в городской администрации, рассказал и.о. директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. Он отметил, что результаты неутешительны. Так, готовность котельных вместо планируемых 38 процентов пока составляет не более 20 процентов, тепловых сетей – 13, водопроводных – 13, канализационных – 12 процентов. За неделю поступило 11 жалоб и заявлений, а всего с начала года - 225. Оформлены иски в суды за этот период на сумму 3 млн. 461 тыс. рублей. Взыскано из общего количества 228 тыс. рублей. Большинство предприятий ведет работу в данном направлении неудовлетворительно. Общая задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги на сегодня составляет 272, 7 млн. рублей.

В.Ф. Паламар сказал, что основными задачами на текущую неделю являются: подготовка жилищного фонда непосредственно к отопительному сезону, получение паспортов готовности, как по объектам, так и по жилым домам. Ведется работа с предприятиями и управляющими организациями по тем домам, где не определен способ управления; на август планируется проведение соответствующих конкурсов.

В.И. Свяжин сообщил, что ремонт дорог продолжается с отставанием, работа выполнена ориентировочно на 50 процентов, между тем договорные обязательства скоро заканчиваются.

С.Н. Калабугин проинформировал о том, чем занималась возглавляемая им служба. Сообщение о том, что в воскресенье был сорван последний рейс по маршруту «Российская-Ветеран», было встречено с осуждением. Зам. главы МО «Город Усть-Кут» А.В. Жданов дал четкое указание: «Всегда последний автобус должен быть» и назначил на вторник совещание по организации пассажирских перевозок. Он также приказал привести в порядок дорогу, где были выкорчеваны деревья.

В заключение А.В. Жданов обозначил основные задачи на неделю. А новое совещание проведет уже В.Г. Кривоносенко, который выйдет на работу первого июля и непременно спросит с каждого о выполнении данных прежде поручений.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/25/02252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика