Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В интересах избирателей

23 июня с очередным рабочим визитом в Усть-Куте побывал депутат ЗС Иркутской области Б.Г. Алексеев.

С участием представителей администрации района и поселка Янталь, поселковой и районной Дум, начальника Усть-Кутского территориального лесничества Н.Г. Коротаева, ООО "Янтальлес", новой УК "Усть-Кутские тепловые сети и котельные" Борисом Григорьевичем было проведено техническое совещание, на котором были озвучены проблемные вопросы по подготовке к зиме.

- Сегодня на уровне муниципальной власти и поселения, с привлечением ресурсов региона в этот летний период необходимо сделать всё возможное и необходимое, чтобы серьёзно подготовиться к следующему отопительному сезону. В августе к этой теме мы вернёмся ещё раз, - отметил депутат.

В Янтале Б.Г. Алексеев также провёл приём граждан. Некоторые вопросы янтальцев были адресованы местной власти, а некоторые депутат взял себе на заметку.

В КДЦ "Магистраль" Борис Григорьевич вручил дипломы, сертификаты, Благодарственные письма и подарки юным художникам - победителям областного конкурса рисунка и плаката "Любимый город, с днём рождения!". С девчонками и мальчишками из изостудии школы №2 (руководитель О.В. Литвинова), школы п. Верхнемарково (рук. Е.Б. Реуцкая) и областного Детского дома (рук. В.В. Дьяков) депутат, как с равными, обсуждал некоторые проблемные вопросы. Борис Григорьевич поблагодарил их за участие в областном конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов.

Следующая встреча - с ветеранами микрорайона "Лены" была довольно продолжительной и эмоциональной. Сначала Б.Г. Алексеев отчитался перед избирателями по тем жизненно-важным вопросам, над которыми работает, а потом выслушал все вопросы и предложения. Выступающие были недовольны обслуживанием УК "Центр", где в домах буквальное нашествие крыс в связи с многочисленными торговыми точками, с 37 из которых не заключён договор на вывоз ТБО; говорили о том, что в городе нет ни одной бани, а во многих микрорайонах отсутствует горячее водоснабжение; спрашивали, почему в многоэтажках, где живут люди, осуществляется торговля лакокрасочными материалами ("живём, как на пороховой бочке") и т.д. Основная часть из прозвучавших критических замечаний была адресована муниципальной власти; другая - запротоколирована помощником депутата Н.В. Ждановой.

На выпускном балу "Алые паруса" депутат тепло поздравил выпускников с началом вступления во взрослую жизнь и вместе с и.о. мэра УКМО Н.В. Тепляковым торжественно вручил особо отличившимся золотые и серебряные медали.

Более подробно о состоявшемся визите Б.Г. Алексеева читайте в следующем номере "ЛВ".

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/25/09252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика