Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба "01"

С начала года по состоянию на 27 июня на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 37 бытовых пожаров; с начала пожароопасного периода - 46 лесных пожаров. Получили травмы различной степени тяжести два человека, двое погибло.

17 июня произошёл пожар в жилом двухквартирном доме в с. Каймоново. Огнём уничтожен дом с имуществом граждан, погибших и травмированных нет. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

20 июня во дворе жилого дома по ул. Кирова неизвестными лицами был совершен поджог автомобиля. В результате огнем уничтожены сгораемые детали двигателя, лакокрасочное покрытие, поврежден салон.

В целях предупреждения пожаров от пожогов и сжигания мусора на территории объектов, жилого сектора, населенных пунктов, садово-дачных кооперативов отделом надзорной деятельности с представителями лесного хозяйства, ГОВД, администрации г. Усть-Кута, продолжаются патрулирования мест возможного нахождения людей в лесной зоне, в садово-дачных кооперативах. Со всеми отдыхающими в лесной зоне проводятся инструктажи. Напоминаем гражданам, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административное наказание. Федеральным законом РФ от 3 июня 2011 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности" установлены новые, значительно выше прежних, штрафные санкции как для граждан, так для должностных и юридических лиц. Данные штрафные санкции вступили в законную силу с 17 июня 2011г. В частности, статья 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" гласит:

"6. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 350 тысяч до 400 тысяч рублей".

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону доверия 8 3952 399999 (г. Иркутск) или в г. Усть-Куте по т. 30101, вызов службы спасения с телефонов сотовой связи - 112, 911.

В. КРОХТА,
дознаватель ОНД по г.Усть-Куту и Усть-Кутскому району, лейтенант внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/25/13252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика