Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Школьный выпускной 2011

В школе мы проводим большую часть своего детства. Это яркое время, к которому человек возвращается всю жизнь в воспоминаниях: первый звонок, праздник Букваря, последний звонок, вручение аттестатов, выпускной вечер…

23 июня на площади речного вокзала 233 выпускника Усть-Кутского района в торжественной обстановке отметили свой выпускной. В этом году "Алые паруса" были связаны и с юбилеем города и района.

Отрадно было видеть всех выпускников красивыми, нарядными, сияющими. Ведь к этому событию они готовились заранее: родители копили деньги на выпускные наряды, учителя запасались платочками и водостойкой тушью, девушки сидели на диетах, записывались в парикмахерские, а парни находились в поиске самого стильного смокинга.

Праздник открылся "репортажем о каждой школе". С поздравительным словом к выпускникам обратился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Б.Г. Алексеев. Заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков вручил отличившимся выпускникам заслуженные золотые и серебряные медали. Идея связать праздник с 380-летним юбилеем со дня основания Усть-Кутского острога удалась. Словно сам Иван Галкин, основатель острога, рассказывал, как все начиналось, и как здорово родиться и жить на этой земле.

Все продолжалось бы хорошо, если бы погода не подбросила сюрприз: как назло, именно в этот день почти всегда идет дождь. А вообще-то дождь в дорогу - хорошая примета. Все врассыпную побежали к автобусам, поэтому на церемонии возложения венков остались лишь самые стойкие, традиция есть традиция.

Может показаться, что праздник у всех проходит по одному сценарию: торжественная часть с вручением аттестатов и грамот, трогательные речи педагогов и родителей, фуршет, дискотека, встреча рассвета. Но, несомненно, в памяти каждого выпускника остаются такие моменты, которые делают этот день незабываемым.

Выпускной, вне всякого сомнения, праздник особый. Почему? Ответов на этот вопрос может быть несколько, и все они окажутся правильными. Во-первых, это праздник взросления, ведь две трети образования уже позади. К тому же это торжество, в котором участвует и семья, и друзья, и наставники. На выпускника вдруг ложится груз "взрослой" ответственности - нужно определиться с ВУЗом и будущей профессией, сдать вступительные экзамены. Поэтому желаем удачи и успешной учебы вам, выпускники!

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/25/15252011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика