Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планерное совещание в районной администрации началось, как обычно, с информации С.И. Макаренко о ходе подготовки к отопительному сезону. "К сожалению, вынужден сказать, что она идет не совсем так, как бы нам хотелось", - отметил Сергей Иванович. Основными причинами создавшегося положения были названы задолженность за электроэнергию, невыплата разницы в тарифах управляющим компаниям.

И.о. мэра Н.В. Тепляков наметил провести на неделе совещание, на котором необходимо детально обсудить вопросы, касающиеся энергообеспечения теплоснабжающих объектов, составить график погашения задолженности.

И.В. Шерстяников доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе. Зарегистрировано уже 11 случаев кишечной инфекции (в прошлом году за этот период было три случая), болезни Лайма - три (всего в этом году - десять), туберкулеза - два. Обследованы объекты окружающей среды. За неделю было исследовано девять проб водопроводной воды, все они соответствуют санитарно-бактериологическим показаниям. А вот из шести проб продуктов выявлено три нестандартных. Настораживает, что это имеет место в детских учреждениях. Ссылки на то, что на старых противнях ("их надо уже давно выбрасывать", - сказала Н.С. Кузакова) невозможно приготовить качественный омлет, не могут служить оправданием. Питание детей в местах отдыха должно отвечать всем санитарным нормам.

Роспотребнадзор завершил проведение мероприятий по центральной районной больнице. Основные замечания касаются содержания зданий и помещений. Это требует значительных финансовых вложений.

В.В. Красноштанов посетовал на то, что из-за погодных условий посевы зерновых не дают тех результатов, которые ожидали. Из-за "чехарды" со светом упали надои в Марково.

С.Д. Скажутин подробно проинформировал о ходе ремонта в школах и детских садах. Н.В. Тепляков сообщил, что с ВЧНГ подписан договор, согласно которому будет выделено в пределах миллиона рублей, который предполагается потратить на установку ОПС в детских садах.

ГОРОДА

Особое внимание на очередном административном совете в городской администрации было уделено вопросам благоустройства города и подготовки к отопительному сезону.

Председатель комитета по коммунальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что на сегодняшний день работы по ремонту автомобильных дорог выполнены на 60 процентов от запланированного. В ближайшее время начнется капитальный ремонт дома № 1 по ул. Обручева. Из-за отсутствия электроэнергии задерживается проведение работ по подготовке к зиме в нескольких коммунальных предприятиях. За содействием в решении данной проблемы решено обратиться в Министерство по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области. Немаловажно также скорейшее решение вопроса о поступлении из области субсидий на разницу в тарифах теплоснабжающим предприятиям города.

Изучить востребованность возобновления автобусного маршрута на дачи "Ясный", а также рассмотреть возможность корректировки графика движения автобусов по маршруту "Российская - Ветеран" в целях повышения качества обслуживания пассажиров поручено Комитету промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка и ООО "Автодор".

И.о. начальника управления по финансам и налогам И.Е. Кондратенко доложила об исполнении расходов за июнь, отметив, что при существующем дефиците бюджетных средств основные расходы все же были профинансированы.

Руководству МУ "Служба заказчика по ЖКХ" дано поручение ускорить установку урн в общественных местах. Также, в канун празднования 380-летия Усть-Кута необходимо покрасить автобусные остановки и установить остановочные площадки там, где это необходимо.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/26/02262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика