Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

30 июня состоялось последнее перед каникулами заседание городской Думы. По итогам проделанной работы в городе выяснили, что прошлый месяц был сложным, но плодотворным.

В этом месяце на повестке дня одна из самых актуальных проблем - "Организация работы по благоустройству кладбищ и использованию выделяемых средств из местного бюджета в 2010-2011 г.г.". По этому вопросу выступил Ю.Ф. Тышко, директор муниципального предприятия "Ритуальная служба": "На данный момент у нас ведется уборка кладбищ, но мы не справляемся. В штатном расписании за это отвечает лишь восемь человек, а кладбища у нас три: старое, новое и рэбовское. Выделяемых денежных средств не хватает. Из городского бюджета выделили 270 тыс. рублей только на одно кладбище, а затратили 440 тысяч. Мы, конечно, помогаем, но не готовы "тащить эту ношу".

Основные проблемы, которые нужно исправить - произвести ремонт дорог, подъездных путей и провести водоотводные каналы. Кладбища находятся на возвышенных местах, а расстояние до жилой зоны должно быть минимум 300 метров. Именно поэтому "Роспотребнадзор" с 1 июля закрывает кладбище в районе старого Усть-Кута. В своем обращении Ю.Ф. Тышко высказал пожелание: "Не вывозите на территорию кладбища бытовой мусор, давайте будем цивилизованными людьми".

По вопросу, касающегося водоснабжения населения городского поселения в летний период, выступил директор "Водоканал-Сервис" А.А. Ксензов. В связи с изменениями законодательства в Жилищном кодексе появились новые договора на подключение летнего водопровода. "Проблема в том, что люди не хотят платить: в дома не пускают, договоры не заключают. Мы решили бороться с этим просто: всего-навсего отключили воду. У нас и так задолжность 651 тыс. рублей. Со скандалом на улицах старого Усть-Кута поставили группу человек, которые в течение дня заключали договоры. Результат - процентов 50 жителей сразу же отреагировали.

В общем, если у вас всего две грядки, а вы платите за соседа, который использует четыре куба воды на стадо коров и огород, значит, ставьте приборы учета воды и проблема решена”.

Был рассмотрен вопрос о присвоении звания Почетного гражданина города Усть-Кута В.С. Соловову и Е.И. Пушке. Единогласно за это проголосовали все члены комиссии.

В повестку заседания Думы так же были вынесены вопросы о внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО (городского поселения) "О бюджете УКМО (городского поселения) на 2011 г.; о внесении изменений в решение Думы УКМО "Об утверждении Положения о порядке взимания, учета и расходования платы за наем, вносимой нанимателями жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности УКМО (г/п) на 2008-2012 г.г.; о принятии за основу проекта изменений и дополнений в Устав УКМО (г/п).

Нерассмотренным остался вопрос об утверждении правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения". Его перенесли на следующее заседание Думы.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/26/04262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика