Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Точка зрения

На вопросы читателей отвечает секретарь регионального политсовета партии “Единая Россия” Иркутской области Александр Битаров

НАРОДНАЯ ПРОГРАММА - ЭТО И ЕСТЬ ПРЯМАЯ ДЕМОКРАТИЯ

- Александр Семенович, в последнее время много говорят о так называемой "народной программе". Объясните, пожалуйста, подробнее, что это такое.
- Действительно, во всех регионах нашей страны люди - авторитетные, уважаемые, которым доверяют земляки,- проводят встречи в трудовых коллективах, узнают мнения жителей на улицах, сельских сходах. Мнения об острых проблемах и вопросах, волнующих их.

Для чего это делается? Ответ простой: чтобы услышать каждого человека.

Вот такой именно путь избрал Общероссийский народный фронт для подготовки "Народной Программы". Вот именно такую работу проводим и мы в Иркутской области.

Наши активисты уже встретились с десятками - десятками коллективов. И что интересно: люди не просто жестко, с болью, эмоционально говорят о том, что мешает им жить, но и предлагают - и меня это радует - как решить ту или иную проблему.

Например, Зиминское городское отделение Всероссийского совета местного самоуправления высказывает твердую позицию: необходимо предоставить муниципальным образованиям право получать доли от налогов на имущество и на прибыль местных предприятий.

А вот общественная организация "Опора России" уверена, что нужно установить контроль на рост энерготарифов - на максимально допустимом уровне не более 15% роста к предыдущему году.

Транспортники же Иркутской области предлагают продлить работу федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" до 2025 года. Они также считают необходимым снизить ставки социальных взносов предприятиям и организациям, осуществляющим пассажирские перевозки.

А вот областная общественная организация "Российский союз сельских женщин" настаивает на обязательном строительстве сельских дорог с проездами по селу, на недопущении закрытия сельских малокомплектных школ без веских причин. Кстати говоря, многих наших женщин волнует беспорядок ценообразования в сфере ЖКХ.

Перечислять можно долго - в коротком ответе не обо всем скажешь. Но важно, чтобы каждый человек был услышан. Имел возможность высказать свою точку зрения. И самое главное - реализовать все то, о чем сегодня говорят жители страны. Это и есть прямая демократия.

Люди сами должны увидеть в "Народной Программе" будущее России.

Уважаемые читатели!
Вопросы, адресованные Александру Семёновичу Битарову, вы можете присылать в редакцию “ЛВ” или оставлять на его сайте www.bitarov.as

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/26/06262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика