Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День села

Иду по селу - мне навстречу улыбки...

В минувшую субботу в п. Подымахино состоялся праздник "День села".

Уважаемая Тамара Витальевна! Уважаемые труженики села Подымахино! Поздравляю вас с праздником вашего села. Желаю вам доброго здоровья, успехов в труде и семейного благополучия.

С уважением, ваш депутат Николай Замулко.

К этому мероприятию работники культуры готовились задолго. Несмотря на то, что такие праздники уже стали традиционными, в юбилейном году хотелось подготовить особенную программу. И это им вполне удалось! На площади рядом с культурно-досуговым центром звучала музыка, собрались селяне: приходили целыми семьями. Малыши играли на детской площадке, была организована выездная торговля: шашлыки, выпечка.

Для жителей села выступали их земляки. Особенно порадовала всех присутствующих гостья из села Половинка Евдокия Татарникова, подарившая землякам прекрасную песню. Озорные, зажигательные песни исполнила и вокальная группа "Радуга", а работники Усть-Кутского Дома культуры "Мостостроитель" показали замечательные концертные номера. На "ура" встречали зрители Анастасию Таюрскую, Ирину Матвееву, Светлану и Дмитрия Органбаевых.

Многие из присутствующих напевали с детства знакомые песни, и даже маленькие жители села с удовольствием танцевали и аплодировали артистам. Малышам вообще было уделено особое внимание на этом празднике. "Дети - это будущее села, - подчеркнул в своей поздравительной речи первый заместитель мэра УКМО Николай Васильевич Тепляков.- Очень приятно здесь видеть большое количество молодёжи. Это ещё раз подтверждает, что село живо и будет жить благодаря молодёжи. Счастья вам, в первую очередь семейного, пусть радуют вас ваши дети, внуки. Чтобы всегда над вами светило яркое солнце. С праздником вас, с Днём села!".

В качестве подарка Н.В. Тепляков передал посёлку копировальный аппарат. Тамара Витальевна Пахомова поблагодарила Николая Васильевича за добрые и искренние слова и сообщила присутствующим, что копировальный аппарат будет установлен в школе: "У вас ЕГЭ, много документации - вам нужнее".

- Мне хочется поблагодарить всех жителей нашего села за преданность родному краю, за то тепло и доброту, которыми отличаются жители сёл. Успехов вам, радости и побольше улыбок! - обратилась к присутствующим Т.В. Пахомова. - От всей души поздравляю победителей конкурса "Лучшая усадьба" Ю.В. Таюрского, А. Гвоздева, А.А. Эпова. Для вас - награды и благодарность земляков.

Также Почётными грамотами и Благодарностями были отмечены Г.В. Аксенова, И.В. Коношанова, Н.А. Матафонова, К.Н. Пекарева, А.А. Смирягин, А.Р. Антипин, Н.Г. Карнаухова, Т.В. Детюк, Б. Венцловайте, Т.И. Макось, Ю.А. Белева, А.Н. Брюханов. За плодотворную работу, на благополучие населения, были отмечены Н.В. Карпушева и Т.А. Исаева. За участие в фестивалях, смотрах художественной самодеятельности были награждены юные подымахинцы: В. Смертеев, Н. Ерушина, А. Антипина. В семье Антипиных второго июля родилась вторая дочка. С этим радостным событием молодых родителей поздравили все односельчане. Особое внимание было уделено юбилярам, им адресовали тёплые слова и поздравления. Каждого из них благодарили за добросовестный труд, отмечали душевные качества.

Праздник удался на славу, ведь даже когда закончилась официальная часть, люди не торопились расходиться. Играла музыка, односельчане поздравляли друг друга, говорили об успехах, делились планами и надеждами. Народные гулянья продолжались ещё долго, но главное, что в сердце каждого из присутствующих была гордость за родное село, за родной край.

Соб. корр.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/26/12262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика