Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилеи

Детскому саду - 25 лет

В этом году детскому саду № 30 исполняется 25 лет.

Юбилей - время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления. Воспитатели накапливали педагогический опыт, пребывали в творческом поиске, улучшали материальную базу.

О. Большанина, Т. Лукина, О. Пеухова, Г. Баянова

30 лет назад началась реконструкция здания заброшенного общежития, на месте которого сегодня находится детский сад. По инициативе Г.Ф. Баяновой, первой заведующей детского сада три, небольшие здания соединили между собой внутренними коридорами. Что оказалось очень удобным. И в 1986 году состоялся первый выпуск. С того времени все внимание педагогов направлено на заботу о здоровье и воспитание маленьких горожан.

На праздновании юбилея присутствовали первые выпускники: Н.В. Чибискова, М.А. Лукин, О.Н. Петухова, многие даже приехали из других городов. Также пришли и бывшие работники сада. Для них нынешние малыши подготовили яркие выступления.

Как признается бывшая заведующая детского сада Г.Ф. Баянова: "В течение всех этих лет наша главная цель - всесторонне развить личность ребенка, приспособить его к будущей взрослой жизни. Мы стараемся развить у детей умственные способности, память, речь, воображение. Учим их находиться в гармонии с окружающими и природой". О. Петухова, Н. Чибискова

Сегодня коллектив работает по дошкольной программе "Здоровье". Дети под наблюдением О.Г. Петуховой, старшей медицинской сестры, закаляются: летом — контрастное обливание водой, пробежки по камням, зимой - обязательная прогулка на улице, заодно и птичек подкармливают. Поскольку живем мы на Севере, закаливающие процедуры весьма актуальны. Для этого была проведена большая работа с родителями. Зато с раннего детства детки будут приучены к здоровому образу жизни.

Конечно же, главное достояние детского сада - педагогический коллектив. Молодым педагогам в детском саду есть у кого учиться и с кого брать пример: Галина Феоктистовна Баянова, Ольга Борисовна Якунаева, Татьяна Ивановна Лукина, Наталья Павловна Антипина, Ольга Григорьевна Петухова.

Растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Творческий и профессиональный рост молодых сотрудников - будущее детского сада. Поэтому поздравляем вас с юбилеем и желаем как можно больше терпения, сил и послушных, активных воспитанников.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/26/19262011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика