Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание увеличило финансирование на строительство и ремонт дорог и социальных учреждений области

Депутаты Законодательного Собрания на сессии 29 июня внесли изменения в бюджет региона, предусматривающие увеличение расходов на заработную плату работникам областных и муниципальных учреждений бюджетной сферы, развитие сельскохозяйственного сектора, автомобильных дорог общего пользования и социальное развитие села, а также другие направления. В целом бюджет увеличился на 14,6 млрд. рублей.

Как отметила председатель областного парламента Людмила Берлина, работая над уточнениями областного бюджета, мы старались учесть все наиболее востребованные расходы: "Внося поправки в расходную часть бюджета, депутаты партии "Единая Россия" особое значение придавали обязательствам, данным в ходе принятия во время избирательной кампании осенью 2008 года так называемого "Народного бюджета". Именно этот документ лег в основу отбора программ, финансирование которых увеличилось на июньской сессии. Касается это и детских садов, и переселения из аварийного жилья, и развития физкультуры и спорта, и подготовки к новому отопительному сезону, и обеспечения чистой питьевой водой жителей районов области".

По инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании при рассмотрении бюджета во втором чтении была включена поправка, направленная на включение суммы в размере 21,153 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта и ее осуществление для областной клинической больницы.

По предложению парламентариев в бюджете Иркутской области была увеличена сумма на модернизацию 50 муниципальных учреждений культуры с 50 до 100 млн. рублей. Модернизацию учреждений культуры проведут в Ангарском и Иркутском, Балаганском и Катангском, Бодайбинском и Братском, Жигаловском и Заларинском, Качугском и Зиминском, Мамско-Чунском и Куйтунском, Нижнеилимском и Нижнеудинском, Ольхоском и Слюдянском, Тайшетском и Усольском, Усть-Илимском и Тулунском, Усть-Илимском и Черемховском, Усть-Удинском и Чунском, Аларском и Баяндаевском, Осинском и Боханском, Нукутском и Эхирит-Булагатском районах.

Также были поддержаны инициативы депутатов Законодательного Собрания о выделении средств в размере 4,3 млн. рублей на капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы в г. Вихоревка (Братский район), детского сада в с. Макарова (Киренский район) в размере 3,7 млн. рублей, общеобразовательной школы №85 г. Тайшета - 8,2 млн. рублей. На строительство школы в с. Хогот (Баяндаевский район) выделено 10 млн. рублей. Городу Черемхово из бюджета Иркутской области выделяется 33 млн. рублей на реконструкцию трех мостов через реку Черемшанка. Иркутскому району, благодаря тесному сотрудничеству законодателей с правительством области, оказана финансовая поддержка в размере 13,1 млн. рублей на окончание капитального ремонта Ревякинской средней общеобразовательной школы и порядка 120 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации, диагностику и ремонт автомобильной дороги Иркутск-Листвянка. В строительство третьей очереди центральной районной больницы в Куйтунском районе вложено 40 млн. рублей. Более 26 млн. рублей выделено Усть-Илимскому району на ремонт дороги Братск-Усть-Илимск на участке 181-185 км, Нижнеилимскому району - 40,3 млн. рублей на ремонт автомобильной дороги "Хребтовая-Рудногорск-Новоилим". В измененном варианте бюджета 2011 года, который депутаты приняли на 34 сессии 29 июня, также предусмотрена сумма на установку водоочистительного оборудования на станции второго подъема в п. Тыреть (Заларинский район) в объеме более 9 млн. рублей. Кроме того, в скорректированном бюджете предусмотрены средства на кредиты для муниципальных образований: 250 млн. рублей на трехлетние кредиты и 50 млн. рублей на долгосрочные.

Кроме того, депутаты в ходе Правительственного часа, посвященного переходу работников бюджетной сферы на новую систему оплаты труда, совместно с Правительством области наметили ряд мер, призванных обеспечить повышение заработной платы бюджетников в 2011 году.

Пресс-служба ЗС Иркутской области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/27/03272011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика