Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поработали успешно

Для муниципального кабинета профориентации завершившийся учебный год стал вторым этапом эксперимента муниципального уровня "МКП - модель сетевого взаимодействия с целью формирования у обучающихся положительной мотивации на продуктивную личностно-социальную самореализацию".

За этот период были проведены самые разноплановые мероприятия. Это и экскурсии на предприятия, творческие конкурсы для обучающихся I - III ступеней обучения и другие мероприятия.

Несколько научно-методических семинаров по проблеме профориентации были проведены в МКП для замдиректоров по ВР и психологов школ города и района.

Интересно и продуктивно прошёл молодёжный форум "В этой жизни я всё выбираю сам". Запомнились школьникам многочисленные встречи с представителями вузов. Перед ребятами выступали студенты и преподаватели из Государственной академии образования Иркутска, Сибирского государственного технологического университета Красноярска, Северского технологического института Омской области и других учебных заведений региона.

В творческих конкурсах, которые проводились в рамках недели профориентации в апреле текущего года, участвовали школьники 1-10 классов школ города и района.

В конкурсе рисунков среди обучающихся 1-4 классов на тему "Профессия моих родителей" активное участие приняли ребята из школ № 2,4,6,7,9.

Победителями стали: Настя Шпинь "У мамы в библиотеке" (школа № 6), Илья Антипин "Летом на корабле с папой" (школа № 6), Алексей Северин "Дальнобойщик" (школа № 8), Алина Омолоева "Дальнобойщик" (школа № 6), коллективная работа из школы № 9 (учитель Н.А. Бушватюк).

В конкурсе сочинений среди обучающихся 7-10 классов на тему, связанную с профориентацией (7 классы - "Мои увлечения и моя будущая профессия", 8-10 классы - "Моя трудовая династия") отличились ребята: Анастасия Мошкирева, школа №4 (учитель В.А. Саврасова), Кира Скотникова, школа № 9, Сергей Малышев, школа №6 (Т.А. Барчук) и другие.

Кроме этого психологи школ в течение всего года проводили диагностические обследования всех участников образовательного процесса.

С наступлением лета в школах начали работать летние профильные лагеря и площадки. Педагоги, в том числе члены совета МКП, продолжают активную деятельность.

В конце года принято подводить итоги. Результаты деятельности МКП в 2010-2011 учебном году можно смело оценить на "хорошо". Работа не была бы столь успешной, если бы не наши помощники в лице Т.И. Карауловой, И.В. Коделяцкого, А.А. Дубровской, Б.Е. Утенкова, С.Д. Скажутина, методистов УО УКМО, директора школы №9 Д.Н. Скажутиной, психологов и заместителей директоров по ВР всех школ города и района.

Впереди новый учебный год, новые дела, которые все вместе мы успешно осилим.

Н. СЕМЕНЮК,
руководитель МКП.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/27/07272011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика