Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурс

Открываем новые таланты

Давайте признаемся: все мы любим петь. Мы поем в автомобиле, в ванной (под душем) и на кухне во время приготовления обеда. Но ничто не сравнится с чувством, когда держишь микрофон в руках и знаешь, что на тебя смотрят сотни глаз.

Десятого июля в кафе "Пекин" проходил очередной этап конкурса вокалистов "Золотой голос". Это не просто модная вечеринка, это - хорошая возможность для усть-кутских талантов продемонстрировать свои способности. Приветствовал зрителей организатор и замечательный ведущий - DJ Лаки. Именно он задал ритм всему мероприятию.

Участники конкурса в составе шести человек проходили предварительное прослушивание и теперь предстали перед жюри. Конкурс проводился в три этапа: первый - рассказ о себе в свободной форме и исполнение одной вступительной песни.

Выступать первым всегда сложно, но Наталья Дубкова, поборов волнение, отлично с этим справилась. Ее соперница Ирина Вологдина покорила зрителей песней "Ветер с моря дул". Публика "зажигала" под знакомые всем куплеты. Молодая исполнительница Виолета Гельфрих выступала впервые, но ничуть не растерялась и дала фору всем остальным. Обаятельная Алевтина Воронина заметно отличилась среди конкурсантов своими стильными нарядами. А молодые люди: Вячеслав Дубков и Андрей Николаев поют в группе, но на конкурсе выступали с сольными номерами.

В зале становилось все жарче, продолжалась борьба за приз зрительских симпатий. Перед началом концерта на каждом столике лежали анкеты, в которых гости "Пекина"наравне с жюри могли оценить творчество всех участников.

Второй этап - полуфинал, где каждый певец в новом образе исполнил по две композиции в разных жанрах. По итогам двух отборочных туров жюри должно было выбрать всего трех исполнителей. Но получилось так, что двое участников набрали равное количество баллов, и поэтому в финал вышли четыре человека: Н. Дубкова, И. Вологдина, А. Воронина и А. Николаев. Голосование проводилось путем выставления оценок по пятибалльной шкале. Учитывались: качество и манера исполнения, работа с залом и внешний вид исполнителей.

Третий тур был более живым и ярким, чем два предыдущих. Борьба за победу заставила конкурсантов раскрыться - скованность исчезла полностью. Группы поддержки активно болели за своих любимых исполнителей.

Итак, барабанная дробь, и победителем становится Андрей Николаев. Он же собрал все зрительские симпатии. Как признается сам Андрей: "Для меня это высший балл, большая радость и гордость".

Все конкурсанты получили грамоты участников конкурса "Золотой голос". Рада за них и за то, что в Усть-Куте проводятся такие мероприятия. Они способствуют сплочению молодежи, отвлекают их от вредных привычек, пагубных пристрастий и скуки.

Мы благодарим всех исполнителей и членов жюри за креативный подход к конкурсу. Поздравляем победителя и финалистов.

Оксана НЕКРАСОВА
(член жюри конкурса).
Фото Карины ЕВДОКИМЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/27/11272011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика