Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Магазин "Народный" строит детскую площадку

Здравствуйте! Пишет вам пенсионерка Л.В. Иванова. Довольно часто нам приходится обивать пороги разных инстанций, собирая всевозможные справки, порою писать жалобы на произвол некоторых чиновников, не желающих должным образом исполнять свои обязанности. Так вот и в этот раз собиралась звонить в администрацию с возмущением по поводу того, что в нашем дворе по улице Пушкина, 56 затеяли какую-то стройку. Решили, что опять какой-то магазин, которых и так пруд пруди в нашем городе.

Но оказалось, что вовсе это и не магазин строится, а детская площадка, да к тому же ещё и за счёт магазина. Вот те раз! А узнала я это после, по табличке, которую строители поставили на стройплощадке. Интересно мне стало, а с какой это стати? Ведь сейчас ни один коммерсант, если ему это не выгодно, пальцем не пошевелит задаром. Хожу я в этот магазин, решила напрямую узнать у девчат, у продавцов, что за "акция" такая, уж не в мэры ли баллотируется их начальник или ещё куда. Оказалось, ни в какие мэры он не баллотируется: обычный парень, работает с друзьями, опрятный, без амбиций культурный молодой человек. На мой вопрос ответил просто: "У самого дети подрастают, поэтому и пришла в голову идея устроить детскую площадку".

Знаете, когда узнаёшь о таких поступках, как-то на душе становится теплее и хочется верить в то, что всё-таки будет и на нашей улице праздник.

От редакции:
      Получив письмо, мы выехали на место строительства и пообщались с директором магазина "Народный". Действительно, администрация УКМО дала "добро" руководству магазина на строительство детской площадки между домами № 54 и 56 по улице Пушкина. Стройка ведётся полностью за счёт средств магазина. Директор А.А. Наумов подтвердил, что данная "акция" вызвана обычной заботой о жителях города, о наших детях. Более того, в планах - строительство, по меньшей мере, ещё двух детских площадок в других районах города.
      В администрации нам сообщили о том, что есть такая практика, когда при предоставлении земельного участка под строительство какого-либо коммерческого объекта, с застройщика берётся обязательство по благоустройству прилегающей территории. Например, асфальтирование разбитых дорог (прилегающих), обустройство мест отдыха для граждан (пешеходные дорожки, тротуары, лавочки), обустройство детских площадок. Не все выполняют данные обязательства по благоустройству, кто-то выполняет их в меньшем объеме, чем обещал, зависит от финансовых возможностей застройщиков. И как же приятно были удивлены в администрации просьбой руководства магазина "Народный" о предоставлении им земельного участка под строительство детской площадки. К слову сказать, руководство магазина само арендует помещение в ТЦ "КОМФОРТ" и совершенно далеко от различных строек, но, тем не менее, решило добровольно принять участие в благоустройстве нашего города, за что им огромное спасибо.
      В очередной раз, совершая покупку в магазине "Народный", помните, что хоть и косвенно, но всё-таки, вы участвуете в благоустройстве нашего города. Права наша читательница: на душе становится теплее от таких новостей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/27/13272011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика