Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провел мэр УКМО В.П. Сенин.

Специалист комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи доложил, что продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. Проводятся запланированные работы по замене ветхих сетей, готовность котельных составляет 61 процент, электросетей - 24 процента. По итогам совещания с участием теплоэнергетиков разрабатываются программы, согласовываются графики платежей и подключений.

Об исполнения консолидированного бюджета за шесть месяцев текущего года отчиталась Н.С. Смирнова. Председатель комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаева сообщила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы от реализации земельных участков стали больше, а количество договоров о сдаче в аренду земельных участков, напротив, уменьшилось. Доходы от сдачу в аренду муниципального имущества на первое июля составили 2483 тыс рублей, заключено 42 договора аренды.

На прошедшей неделе возбуждено 27 уголовных дел, составлено 342 административных протокола, об этом сообщил В.П. Бондарчук. В связи с пожароопасным периодом усилены наряды ДПС, участковые проводят профилактические беседы.

С начала года зарегистрировано 15 случаев болезни Лайма, пять - сальмонеллёза, неблагоприятная ситуация по заболеваемости туберкулезом: на прошедшей неделе зафиксировано два случая, оба заболевших - взрослые. Эту информацию предоставил И.В. Шерстяников. Специалистами службы "Роспотребнадзора" проводятся плановые проверки летних оздоровительных учреждений, заборы питьевой воды.

Н.А. Петрова отметила, что работы по подготовке школьных и дошкольных учебных учреждений проходит в штатном режиме. В лагере "Рассвет" на реке Лене заканчивается второй сезон, коллектив готовится принять третью смену отдыхающих.

Подводя итоги заседания, В.П. Сенин акцентировал внимание присутствующих на том, что с 15 июля Губернатором области введён режим повышенной готовности. Обстановка с пожарами в районе остаётся на особом контроле. На 18 июня в районе зафиксировано два пожара: один действующий, второй - локализован. Пристальное внимание уделяется подготовке к новому отопительному сезону, завершению летней оздоровительной кампании.

ГОРОДА

Еженедельное совещание в администрации города началось, как обычно, с разбора поручений, полученных на прошлой неделе. Директор ММП "Автодор" С.Н. Калабугин доложил, что за неделю удалось вывезти 36 кубометров мусора. Работы проводились вдоль дорог и на остановочных пунктах. Что касается уборки мусора на привокзальной площади - она ведется в рабочем порядке и результат очевиден.

О текущем ремонте дорог С.Н. Калабугин сказал: "Выполнена большая часть из намеченного объема работ. Качество дорог нами контролируется, тем самым и дороги дольше сохранятся в хорошем состоянии". Зам. председателя комитета по капитальному строительству и ремонту Е.В. Кошкаров считает, что по результатам подготовки к отопительному сезону работа котельных начнется вовремя.

Об установлении дорожных знаков председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович сообщил следующее: "Главное не просто установить знаки, но и обеспечить их высокую видимость. Также, учитывая прошлый опыт, когда были сворованы дорожные знаки на остановочных пунктах, мы приварили их, как говорится, намертво".

В.М. Навроцкая проинформировала об еще одной актуальной проблеме: "Затруднено движение автотранспорта на мосту через реку Куту. Там пасутся коровы, хозяин которых с возмущением заявляет: "А где им еще пастись?". Наша задача как-то решить эту проблему, поскольку в других районах города проблема выпаса рогатого скота тоже существует". Этот вопрос планируется разрешить к следующему административному совету.

Отрадно было услышать информацию главного архитектора города А.П. Осинцевой: "Мы проехали наш город от начала до конца и заметили, что много строится домов на земельных участках, расширяется частный сектор".

По словам А.И. Мохова, подготовка к празднованию юбилея города продолжается: собирается сцена, устанавливаются общественные туалеты, в рабочем порядке решаются все вопросы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/02282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика