Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Такие "шутки" даром не проходят

19 июля в 13.04 в милицию поступил звонок на номер 112. Неизвестный мужчина заявил, что по адресу Коммунистическая, 5 заложена бомба и без комментариев бросил трубку.

Городская и районная администрация совместно со спецслужбами города организовали группу людей и в срочном порядке выехали по адресу. Пожарные и сотрудники милиции провели обход дома и эвакуировали 30 человек. Также был проведен тщательный осмотр дома: чердак, подъезды, подвал, но признаков угрозы обнаружено не было.

В 13.44 от этого же абонента поступил повторный звонок с сообщением: "Через десять минут уже будет взрыв". Но это снова оказалось ложной тревогой. Руководитель операции - начальник ОВД по Усть-Кутскому району Х.Х. Исмаилов провел срочное мероприятие с операторами сотовой связи, и в течение часа нарушитель правопорядка был задержан. Им оказался житель поселка "Новая РЭБ", 1981 года рождения. К сожалению, не удалось выяснить, чем этот гражданин мотивировал столь необдуманный поступок. Но, как стало известно, нарушителю грозит срок - три года заключения.

В 15.00 жители дома № 5 спокойно вернулись в свои квартиры.

Начальник по делам ГО и ЧС А.А. Сергеев предупредил: "Современные технологии позволяют быстро определить преступника, поэтому хулиганства такого характера не остаются безнаказанными".

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото Анатолия СЕРГЕЕВА

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/05282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика