Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Я сделал для победы всё, что смог..."

Готовится к изданию вторая книга из цикла под таким названием.

Как известно, в прошлом году в честь 65-летия Великой Победы Муниципальное учреждение культуры "Усть-Кутская межпоселенческая библиотека" выпустило в свет сборник "Я сделал для победы все, что смог…". В него автор-составитель Г. М. Тришина включила сведения о 136 участниках Великой Отечественной войны, которые жили и живут в нашем районе. При составлении сборника использовались газетные публикации, воспоминания участников войны и их родственников, рекомендательный указатель литературы, "Судьбы, опаленные войной" и систематический краеведческий каталог межпоселенческой библиотеки.

Издан сборник на средства администрации УКМО и Усть-Кутского общественного фонда "Великая Победа".

Издатели книги и районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов надеялись, что начатая работа будет продолжаться, ведь из Усть-Кутского района ушли на фронт 3189 человек, более тысячи из них не вернулись с полей сражений. Память о наших земляках должна быть сохранена, поэтому решено готовить вторую книгу теперь уже цикла "Я сделал для Победы все, что смог…". Часть материалов для нее уже имеется, но этого очень мало. И на очередном заседании районного совета ветеранов решено вновь обратиться к жителям и родственникам участников Великой Отечественной войны с просьбой подготовить воспоминания о них или дать иные сведения о близких, родных, знакомых им фронтовиках.

Во второй книге будет и раздел "Письма с фронта".

Не оставайтесь равнодушными! Ради будущих поколений мы должны сохранить в веках имена тех, кто проявил мужество и героизм в борьбе с врагом, кто освободил мир от коричневой чумы.

Материалы, фотографии, факты можно приносить в библиотеки, районный совет ветеранов, редакцию "Ленские вести".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/07282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика