Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Любим трудиться отдыхая

Плодотворно завершился сезон летнего отдыха ребят в Подымахинской средней школе.

Юные сельчане в возрасте от семи до четырнадцати лет вполне легко нашли общие интересы. Самое главное — они остались довольны развлекательными, игровыми мероприятиями. Очень понравились всем интеллектуальные викторины, проводимые библиотекарем Антипиной Евгенией Валентиновной. Также юношам запомнился турнир по шашкам, где первое место занял 13-летний Иван Хадахонов. На закрытии площадки у ребят появилась возможность встретиться с героями сказок: бабой ягой, лешим, кощеем бессмертным.

После активного отдыха свою работу начала ученическая бригада. Уже шестой год под руководством Е.К. Труфановой ребята трудятся на благо школьной столовой: выращивают картофель, капусту, морковь. А чтобы отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, ученики у памятника выращивают цветы и до поздней осени ухаживают за ними. В результате школьной практики особо активных школьников центр занятости поощряет денежными средствами: от 500 до 1000 рублей. На мой взгляд, это - отличный стимул для работы, тем более, когда есть желание, почему бы и не помочь своей родной школе.

Также в поселке Подымахино с 1994 года существует пионерская организация, которая совместно с работниками досугового центра поздравляет ветеранов труда и тружеников тыла с юбилейными датами. Например, недавно в связи с 75-летием ребята помогли ветерану труда Зое Алексеевне Антипиной навести порядок на участке. Она так обрадовалась, что аж прослезилась. Наказала школьному краеведу Антипину Александру Витальевичу, чтобы он написал о помощниках в газете. Также ребята за лето подкрасили на старом кладбище памятники, убрали мусор. Думаю, такое военно-патриотическое воспитание просто необходимо для развития детей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/08282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика