Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За нарушение - штраф

В ходе очередного заседания административной комиссии муниципального образования "Город Усть-Кут", которое состоялось в городской администрации в минувшую среду, было рассмотрено восемь протоколов об административных правонарушениях.

Пять человек привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах по ст. 16 Закона Иркутской области № 98-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области".

Постановление о наложении административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей вынесено в отношении жительницы ул. Ломоносова за несоблюдение обязанностей по содержанию домашних животных (ст. 14 Закона Иркутской области № 98-ОЗ). В результате ненадлежащего содержания домашней собаки пострадал малолетний ребенок.

К административной ответственности в виде штрафа за нарушение тишины и покоя граждан согласно ст.3 Закона Иркутской области № 107-ОЗ привлечен один гражданин.

Один нарушитель оштрафован за несоблюдение Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования "Город Усть-Кут" (ст. 17 Закона Иркутской области № 98-ОЗ).

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/09282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика