Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пожарный надзор сообщает

10 июля в 10 часов 8 минут на телефон пожарной охраны поступило сообщение о том, что по ул. Российская горит квартира. По прибытию к месту пожара первого подразделения обнаружено возгорание личных вещей, пострадал хозяин квартиры, он получил ожог первой степени. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.

Отдел надзорной деятельности Усть-Кутского района по пожарному надзору напоминает жителям и гостям города, что в кодекс об административных правонарушениях от 17.05.2011 г. внесены изменения, усиливающие ответственность за соблюдение мер пожарной безопасности: увеличены штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.

Согласно статьи 20.4 КоАП РФ, различные нарушения требований влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 400 тысяч рублей. Штраф для индивидуальных предпринимателей составляет от 20 до 50 тысяч рублей.

В статье 19.5 КоАП РФ говорится, что невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 70 до 80 тысяч рублей.

Невыполнение в срок такого законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор на объект их защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 6000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от 90 до ста тысяч рублей.

На предприятиях города в соответствии с обновленным КоАП РФ уже привлечены к административной ответственности граждане и должностные лица. По их словам, штрафы стали обременительны. Первое, что хотелось бы на это ответить: не нарушай — и штрафов не будет.

Р. ЗЫРЯНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/10282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика