Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С районом связанные судьбы

Такой семьёй можно только гордиться

С 1982 года в селе Ния живет семья Прозоровских: Александр Владимирович, Марина Владимировна, её мама Александра Филипповна. В этой семье выросли замечательные дети Виктория и Денис, которые получили высшее образование. У обоих уже свои семьи, дети. Но скучают по Нии, часто навещают родителей.

Александр Владимирович не сидит без дела. Нынешняя жизнь заставила ездить трудиться на вахтах, но когда отдыхает, всегда найдет, чем заняться дома. А еще он заядлый рыбак, любит лес. Александр Владимирович всегда приветливый, улыбающийся, с ним можно поговорить на любую тему.

Марина Владимировна - учитель музыки и социальный работник в школе. Ребятам нравятся её интересные уроки музыки и различные мероприятия. Не раз нийские школьники на музыкальных конкурсах района занимали призовые места, а Марина Владимировна получала поощрения Управления образованием, районной администрации, совета ветеранов.

Как социальный педагог, Марина Владимировна может разобраться и погасить любую конфликтную ситуацию среди детей и взрослых. Она всегда терпеливо убеждает, разъясняет, советует любому обратившемуся к ней за помощью. Особенно трудно работать с неблагополучными семьями, но доброжелательность, сочувствие, тактичность педагога помогают разрешить проблемные вопросы.

Александра Филипповна подростком встретила Великую Отечественную войну, ей немало пришлось пережить в те голодные годы. Приятно общаться с этой простой, приветливой, душевной женщиной. Дочери Марине, видимо, передались эти черты характера.

Недавно у М.В. Прозоровской был день рождения. Желаю ей крепкого здоровья, творческих успехов, семейного благополучия, а её маме - долголетия и много правнуков.

П. КАЛАГАНСКАЯ,
с. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/12282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика