Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Как вы проводите время в поезде?

Антон Некрасов, мастер-технолог:
- Для меня поездка на поезде - отличная возможность выспаться. К сожалению, в будние трудовые дни это удается редко.

Александр Милованов, сотрудник кредитного отдела:
- Чаще всего езжу на машине: и быстрее, и выгоднее, учитывая то, с какой скорость растет стоимость билетов. Но раньше, когда ездил на поезде, всегда было интересно, кто будет твоим попутчиком. Потом с кем-нибудь разговоришься, и время пролетает незаметно.

Тамара Высоких, визажист:
- Если еду с ребенком и мужем, то мы весело проводим время. В основном играем в "Морской бой", "Город, река, животное" или в карты. Когда еду одна, не отказываю себе в удовольствии прочесть свежий номер "Космополитен". В рутине повседневной жизни читать вообще какую-либо литературу времени не остается.

Игорь Пахомов, предприниматель:
- Поездка на дальние расстояния для меня мучение. Поел, поспал, опять поел, опять поспал и все - делать больше нечего. Читать в поезде не могу - глаза устают. Хорошо, что на больших станциях хоть проветриться можно, походить, покурить, поболтать, если кого знакомого встретишь; а так лучше, конечно, на самолете.

Александра Кожевникова, коммерческий директор:
- В основном читаю профессиональную литературу. Во время поездки балую себя различными вкусностями, которые, кстати, приводят к язве желудка (смеется), но чипсы и "флэки" такие вкусные.

Карина Евдокименко, студентка, фотограф:
- Пытаюсь убить время попытками заснуть или почитать, но у меня не получается. Анализирую пассажиров, что бывает очень весело. Люблю смотреть в окно в поиске художественных образов для кадра.

Максим Давыденков, юрист:
- Когда я был студентом, частенько не было денег, поэтому я остро реагировал на запахи еды, которые наглым образом не давали мне заснуть. Теперь финансовое положение в порядке, и, когда еду на поезде, мысли о еде меня не одолевают, я спокойно могу почитать или поиграть в карты с соседями.

Екатерина Мишина, психолог:
- Бывает, что в поезде тоже приходится работать: беру ноутбук, кучу бумажек, анкет и сижу с ними в обнимку. Чашечка кофе и сигарета в перерыве очень кстати, вспоминаю, что нужно позвонить любимому мужу и доченьке.

Наталья Щапова, социальный работник:
- Ой, я люблю ездить в поезде, особенно в хорошей компании. Пообщаться, посплетничать, потравить анекдоты, поиграть в "Дурака", тогда и не замечаешь, как время проходит.

Полина Сапрыгина, пенсионер:
- Я беру большую пачку семечек, смотрю в окно. Когда едешь, в основном любуешься природой. Так вот недавно заметила, деревья как люди: кто семейками стоят, кто по одиночке, кто потолще, кто потоньше. Думаю, надо же, интересно как, а раньше никогда не обращала внимания.

Константин Мавин, студент:
- Ну, поскольку езжу всегда в компании друзей, чего греха таить - пьем пиво, набираем чипсов, кириешек, общаемся и отдыхаем в свое удовольствие. Необходимо ведь разгрузка перед предстоящими нудными лекциями.

Спрашивала Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/28/13282011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика