Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Расширенное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

В.Г. Кривоносенко отметил, что напряженной остаётся обстановка по подготовке котельных к новому отопительному сезону. Из-за долгов коммунальщиков перед "Энергосферой" на предприятиях отключена электроэнергия. На сегодняшний день готовность котельных не превышает 50 процентов. По запланированному графику начата реконструкция котельной 405-городка, строительство теплосети по ул. Карбышева.

В Нии школа, детский сад работают в штатном режиме.

В Ручье подготовка к зиме ведётся без срывов. В д. Бобровка закрыта школа, ФАП также будет ликвидирован. В медучреждении п. Ручей в скором времени начнётся ремонт кровли.

В Звёздном приостановлена реконструкция котельной, начало отопительного сезона под угрозой. С 18 на 19 июля недалеко от посёлка возник пожар, причина - человеческий фактор. Руководству посёлка не удаётся достигнуть взаимопонимания с представителями компании "Алтай-Форест", договоры на аренду земельных участков до сих пор не заключены. На приёме у медицинских работников санитарного поезда "Фёдор Углов" побывало 200 звёзднинцев, 50 - приняли крещение.

В Янтале подготовка к зиме ведется, но медленнее, чем планировалось - не хватает специалистов.

В п. Подымахино побывали краеведы из г. Семигорска. Произведён ремонт жилья для нового фельдшера, который уже прибыл в посёлок. Работает административная комиссия. Работы на котельной ведутся согласно ранее запланированному графику.

В п. Верхнемарково с 17 июля отсутствует электроэнергия, идет ремонт дизельной электростанции.

И.В. Шерстяников предоставил присутствующим информацию о сделанном службой за шесть месяцев текущего года. Особое опасение вызывает заболеваемость населения туберкулёзом, с января было выявлено 76 заболевших, девять из них - дети, не достигшие 14 лет.

На сегодняшний день в Усть-Кутском районе проживает 20178 пенсионеров, - сообщил И.В. Савин. Работниками Пенсионного фонда совместно со службой судебных приставов проведён рейд, наложен арест на имущество предприятий, организаций. С первого августа будет произведён перерасчёт пенсий работающим пенсионерам, их в районе 7,5 тысяч человек.

75 устькутянам было присвоено звание "Ветеран труда", 10 детей-инвалидов получили путёвки в оздоровительные учреждения. Об этом и других оказываемых населению услугах рассказала О.А. Красноштанова.

С.Д. Скажутин отчитался о том, как проходит летний отдых школьников. В школах и детских садах продолжается ремонт, готовность учебных учреждений - около 60 процентов.

Х.Х. Исмаилов отметил, что среди преступлений, зарегистрированных на прошедшей неделе, превалировали преступления имущественного характера. Отдел внутренних дел переименован в Межмуниципальный отдел МВД России “Усть-Кутский”. Личный состав отдела прошёл аттестацию.

Председатель совета ветеранов В.К. Инёшин совместно с начальником управления сельского хозяйства УКМО В.В. Красноштановым проводят акцию "Ветеранское подворье", цель которой - выявить и поддержать ветеранов войны, тружеников тыла, пенсионеров, занятых в сельском хозяйстве.

Подводя итоги заседания, В.П. Сенин заострил внимание присутствующих на вопросе подготовки к новому отопительному сезону, также соответствующим службам были даны поручения по проведению сезонных мероприятий.

ГОРОДА

Особое внимание на очередном административном совете в городской администрации было уделено вопросу подготовки и проведения празднования двух юбилейных дат: 350-летия города и 85-летия района.

В.Г. Кривоносенко поздравил всех присутствующих: "Много сил вложили мы в подготовку празднования этой исторической даты: преобразили город, разработали план мероприятий и надеемся, что праздник запомнится всем устькутянам и гостям города".

Директор "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыган сообщил, что работы по наведению порядка в городе к юбилею планируется завершить. Также он доложил, что будет проведено обязательное мероприятие - "санитарная пятница" для всех управляющих компаний и жителей города.

Заместитель председателя комитета по капитальному строительству и ремонту Е.В. Кокшаров доложил, что продолжается ямочный ремонт трассы в сторону "Кирзавода" и в ближайшие сроки заасфальтируют переезд в районе старого Усть-Кута. На сегодняшний день процент выполнения ремонта дорог составляет 80.

Главный специалист-инспектор технического надзора В.А. Безносов доложил: "В день города будет налажено движение на дальние маршруты: Кирзавод и Мостоотряд, поэтому жители этих микрорайонов без проблем смогут добраться домой. Также будут проводиться работы по обновлению пешеходных переходов и дорожных разметок на проблемных участках города".

На прошлой неделе работниками ОВД был задержан нарушитель правопорядка, который ложно проинформировал о террористическом акте. Также успешно завершилась переаттестация всего личного состава правоохранительных органов.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова отметила, что на прошлой неделе состоялось значимое мероприятие: открытие фотовыставки Михаила Москвина, посвященной Дню города. Также она рассказала о программе проведения праздника, который состоится 30 июля.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/02292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика