Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из милиции в полицию

Закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта нынешнего года, у многих граждан вызвал вопросы: как будут отбираться кандидаты на полицейские должности, какие их ждут проверки, аттестации, чему сотрудников станут учить? На эти вопросы мы постарались ответить, побывав 23 июля на первой аттестации личного состава ОВД по Усть-Кутскому району.

Это масштабное мероприятие будет проводиться по определенной методике: заочно и очно. В первый день заочно рассматривались 47 кандидатур. Это когда сами сотрудники не присутствуют на аттестации, а рассматриваются только их личные дела. В основном, это те люди, которые за время службы в органах (минимум за пять лет) показали себя с лучшей стороны.

Состав комиссии и председатель - помощник начальника отдела по кадровой работе О.Н. Бойко были утверждены приказом ГЛАВКО. В него вошли десять сотрудников по Усть-Кутскому району и один - из Казачинско-Ленского подразделения ОВД.

Начальник ОВД Х.Х. Исмаилов говорит: "Безусловно, после аттестации кадровый состав полиции весьма обновится. За четыре месяца нами была проведена огромная работа с сотрудниками. Волнуемся все, поскольку в сжатые сроки нужно будет проверить каждого работника. А это серьезное испытание для всех нас".

Очная аттестация будет проходить в рабочем порядке: будут учитываться результаты служебной деятельности сотрудника, знания нормативной базы, а также личностные особенности каждого человека, но, самое главное, - это профессионализм. От этого будет зависеть кадровый состав усть-кутской полиции.

Итоги переаттестации подведены. Из 211 сотрудников ОВД по Усть-Кутскому району не были рекомендованы для прохождения дальнейшей службы 18 сотрудников. По Казачинско-Ленскому району эти цифры составили соответственно 286 и 2.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото Дарьи ГАЛЕЕВОЙ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/08292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика