Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Он ответственный и профессиональный труженик

Помню, в детстве, когда не хотела делать уроки, мама пугала меня: "Плохо будешь учиться - будешь остановки подметать". Кстати, из всех домашних дел подметать я любила больше всего. Дворником, конечно, не стала, и сегодня к работникам коммунальной сферы отношусь не с боязнью, а с уважением. Особенно после беседы с Владимиром Куликовым, бригадиром-сантехником УК "Феникс Плюс".

В детстве Владимир мечтал связать свою жизнь с флотом. Окончил речное училище по специальности “Судоводитель”, работал по профессии, но по состоянию здоровья с пароходов пришлось списаться на берег и переквалифицироваться. Вот уже четвертый год он трудится сантехником на участке "Новая РЭБ". Жители этого микрорайона хорошо знают и уважают Владимира, который в любое время суток, если возникают неполадки, приедет и умело все поменяет, починит. Даже в нерабочее время всегда готов прийти на помощь.

Рабочий день сантехника - ненормированный: поступил вызов - надо идти. Всем нужно, чтобы в домах зимой было тепло, а летом - прохладно, чтобы из водопроводных кранов текла холодная и горячая вода, чтобы исправно работала канализация.

- Бывает очень тяжело физически, - признается Владимир, - без наблюдательности, сообразительности, точности действий не обойтись. Зачастую приходится работать в условиях недостаточной освещенности, в помещениях, заполненных паром - садится зрение.

Но, несмотря на трудности своего дела, бригадир каждое утро с улыбкой приходит на планерку. "Начальник ставит перед нами задачи, мы отчитываемся за то, что уже сделали. Мое любимое место - бытовая комната, где пьем чай, разговариваем и просто отдыхаем. В целом работа мне нравится: инструменты все есть, запчасти тоже. Хотелось бы лишь зарплату побольше. Конечно, понимаем, Москва не сразу строилась, фирма у нас молодая, средств не хватает, но все же надеемся на увеличение заработной платы".

Владимир Куликов в преддверии юбилея города пожелал устькутянам, чтобы все в разгар ремонтного сезона заменили старую сантехнику на новую. "И вам, и нам хлопот меньше будет".

В завершение хочу развеять представление некоторых о том, что сантехники - это неопрятные и необразованные люди. Пообщавшись с работниками коммунальной сферы, я поняла - такой социальный портрет устарел. Сегодня - это ответственные профессионалы, которые дорожат своим делом и имеют специальное образование.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/11292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика