Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В "Эйсейру" к стоматологу

В детстве Лариса часто болела, и мама водила её в больницу. Люди в белых халатах, особый запах лечебного учреждения - всё это нравилось девочке. И, может быть, не случайно потом, когда она выросла, решила сама стать доктором. В 1983 году закончила стоматологический факультет Красноярского мединститута и получила направление в Тюмень. Но в областной поликлинике проработала всего год и … сбежала домой. До 1995 года трудилась в стоматологии центральной районной больницы и вот уже шестнадцатый год - в санатории "Эйсейра".

Рабочий день врача-стоматолога Ларисы Юрьевны Ходоевой начинается довольно рано: желающих попасть к ней на прием постоянно много. "Сейчас, моя хорошая, потерпи, будет чуть-чуть больно…", - ласково приговаривает она, склоняясь над очередным пациентом. Ровный голос, уверенные движения рук профессионала - это успокаивает, располагает к полному доверию. Многие, однажды побывав в кресле у этого врача, при возникновении через годы каких-то новых проблем снова идут именно к Ларисе Юрьевне. Бывает, из Петербурга и Москвы приезжают.

Директор санатория Лариса Николаевна Козлова говорит: "Лариса Юрьевна - прекрасный специалист, который умеет и желает чему-то учиться. В коллективе её уважают за отзывчивость, стремление поддержать в нужную минуту, помочь. В нашей дружной семье "Эйсейры" она просто незаменимый человек!".

Кажется, давно ли сама Лариса была студенткой, а нынче уже и её дочь закончила в Красноярске Сибирский Федеральный университет и получила диплом специалиста по социальной работе. Мама, конечно, души не чает в своей Анютке и старается отдать ей всё самое лучшее. И к родителям своим - Альбине Сергеевне и Юрию Сергеевичу Лариса Юрьевна относится с большим почтением и уважением.

25 июля у Ларисы Юрьевны был юбилейный день рождения. Массу поздравлений, слов признания и благодарности получила она. И я желаю этой прекрасной женщине всего самого доброго. Будьте здоровы и обязательно счастливы!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/16292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика