Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отличный следователь, много детная мама

Какой образ рождается у вас в голове, когда вы слышите слово "следователь"? Наверняка, представляется суровый одинокий мужчина атлетического сложения, проводящий всю свою жизнь на работе в прокуренном кабинете или на задании, задерживая ненавистного преступника. Каково же было мое удивление, когда я, войдя в чистый уютный кабинет, увидела перед собой приятную обаятельную женщину.

Наталья Валерьевна Быстрова - заместитель начальника отдела предварительного следствия. Она работала секретарем в суде, закончила юридический факультет Ивановского государственного университета. После окончания вуза трудилась помощником прокурора, в 2000-м году стала следователем в Усть-Кутском ГОВД, профессионально выполняющим свою нелегкую работу.

Наталья Валерьевна всегда мечтала о большой семье, о профессии учителя. Но когда работала секретарем, председатель суда сказал, что ей очень хорошо подходит юридическое дело и обязательно нужно совершенствоваться профессионально. Это и определило её дальнейшую профессию. На вопрос, не трудно ли женщине быть следователем, иронично отвечает: "Да у нас всего один мужчина в отделе! Конечно, мужчине проще - его дома жена ждет, быт налажен, готов и обед, и ужин. Но и плюсы есть: к женщине более доверительное отношение, нам иногда рассказывают больше, чем мужчинам из уголовного розыска".

Русские женщины, как всегда, разрушают стереотипы. У следователя Натальи Быстровой большая семья: муж и семеро детей. Самому старшему 18 лет, а младшему Елисейке - 5 месяцев. Вы спросите, как Наталье удается совмещать сложную работу и большую семью? У нее есть заботливый помощник - муж Валерий Анатольевич, бывший работник милиции.

Когда у мамы выходной, у детей настоящий праздник. Наталья Валерьевна - отличная хозяйка, дети обожают приготовленную ею еду. Фирменное блюдо - пицца. Наталья Быстрова заботится о здоровье семьи, не кормит домашних полуфабрикатами, а все выходные тратит на свое любимое занятие - кулинарию.

Дома у Быстровых живут собака, кот и декоративный кролик. "А недавно сын Никита преподнес нам сюрприз: "купил" бесплатно двух котят", - смеется Наталья.

Ну что? Вы все еще думаете, что лучший следователь - это мужчина с сигаретой в зубах? Лично мое представление о людях этой профессии изменилось кардинально. Следователь - приятная голубоглазая брюнетка, с пышными длинными волосами, остроумная и располагающая к себе - это Наталья Быстрова.

"И напишите, - напоследок развенчивает еще один миф Наталья Валерьевна, - взяток мы не берем. Нам их не дает никто, наоборот, иногда подозреваемым помогать приходится - то чаем напоить, то денег на электричку дать".

Дарья ГАЛЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/21292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика