Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Хороши на Лене закаты

"Кто, как ни родители, лучший пример для детей", - считает Валентина Васильевна Антипина. Отец её - Василий Павлович Зелянин - по характеру ответственный, настойчивый, справедливый, еще с малых лет узнал, что такое работа без выходных за трудодни. Был грузчиком и трактористом. А когда семья в 1963 году переехала в Усть-Кут, много лет трудился мастером-бригадиром грузчиков в ЯГУ. С людьми всегда был справедлив, честен, за что его и уважали. Мать - Мария Михайловна Зелянина - приобрела далеко не женскую профессию печника, ловко и профессионально клала печи. Наравне с мужчинами сплавляла лес, во время войны рыла окопы на подступах к Москве. Всю жизнь была на тяжелой работе.

Видя, как стараются родители, маленькая Валентина (а семья тогда жила в поселке РЭБ флота) после окончания девятого класса устроилась работать на почту. В любую погоду носила корреспонденцию на улицу Ледорезную, ни разу не сославшись на усталость - наоборот, была рада за доверие к ней со стороны взрослых.

Перелистывая в памяти страницы своей биографии, Валентина Васильевна вспоминает, как ей приходилось в качестве оператора на пассажирских теплоходах доставлять почту в Якутск и Бодайбо. Тогда-то она и увидела поляны саранок и жарков, почувствовала силу и мощь Ленских щек и столбов. И всегда старалась встретить восход и проводить закат на Лене. Красота Сибири, открытость и доброта людей помогли ей найти себя в жизни.

Судьба так распорядилась, что пришлось трудиться в Ленурсе, в СЭС, на "Скорой". Получив специальность бухгалтера, Валентина Васильевна много лет отдала работе в коммунальной сфере. Всегда общительная, активная, энергичная, она помогала каждому, кто обращался к ней со своими проблемами.

В.В. Антипина вырастила двух замечательных детей: сын Роман и дочь Оксана с любовью и гордостью говорят о своей мамочке. А для неё самая большая награда, когда у детей всё складывается удачно и радостью светятся их глаза.

"Иной судьбы я не желаю", - откровенно признается Валентина Васильевна и не жалеет, что свою жизнь связала с Усть-Кутом. Счастлива, что судьба позволила обрести ей хороших друзей, указала жизненный путь и подарила большое женское счастье.

Ирина УЛЬЯНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/29/22292011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика