Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Свадьба первая и сразу - "золотая!"

Дорогая редакция! Я постоянный читатель и почитатель нашей газеты. Решил поучаствовать в конкурсе, поскольку этот год для нас с моим дорогим человеком Валентиной Дмитриевной Немаровой богат на юбилейные даты. Во-первых, 50 лет совместной жизни, т.е. золотая свадьба, и 70-й день рождения моей второй половинки. Участием в конкурсе хотелось бы сделать первый подарок юбилярше, она этого заслужила.

Ну, а теперь сама история. После неоднократных моих перемен места жительства: Якутия, откуда призвался в армию, затем Читинская область, где работал в геолого-разведочной экспедиции, потянуло на малую родину - в п. Качуг. Здесь я родился, отсюда начались мои скитания по просторам необъятной нашей родины.

Как выяснилось буквально через месяц, здесь, на малой родине, и ждала меня моя вторая половинка…И так, в мае 1961 года я обосновался в Качуге. Началась моя молодая жизнь: днём работал в леспромхозе, вечером, конечно, кино, танцы или просто игры на поляне на берегу речки, где жили.

… Как-то шёл из кино с двумя девушками-соседками, которые взяли меня под руки с обеих сторон. Разговаривали, смеялись, обсуждая фильм. Догоняют нас двое девушек, и мимоходом одна из них бросила: "Налог не платил, а двух захватил!"

Я обратил внимание на эту девушку, чем-то она притягивала к себе моё внимание. И вот однажды на лужайке играли в "третий-лишний" по кругу, и я заметил, что она старается встать ко мне. Мне это тоже понравилось, и я отвечал тем же. После игр стали расходиться, я решил проводить её до дома, она была не против. На следующий вечер, а это было 12 июня, я на велосипеде подъехал к лавочке, где мы обычно собирались. Валя была уже там с девчонками, и получилось как в той песне: "Прокати нас, Андрюша, на тракторе", только я на велосипеде и зовут меня Витя, но это дела не меняет. С радостью принял во внимание просьбу, и незамедлительно поехали кататься, иначе я не знал, каким образом её отвлечь от девчонок. Больше я её от себя не отпускал. А через месяц, 12 июля, мы сошлись.

Свадьбы никакой не было.

Работал я во вторую смену. Во время обеда в восемь часов вечера пришёл к ней домой за вещами, как было заранее договорено. Но, однако, Лида - это старшая сестра моей половинки, у которой она жила (родителей у Вали уже не было: отец погиб во время войны, а мать умерла) говорит: "А где выкуп?". Я бегом в магазин, купил две бутылки портвейна, принёс домой, а так как обеденный перерыв уже заканчивался, пошёл на работу. Своей избраннице - невесте сказал: "Угощай и иди домой, встречай меня с работы. Так они втроём и праздновали нашу свадьбу: моя матушка, Лида и моя невеста.

В жизни, конечно, всякое бывает: и ссоры, и ласки, разногласия и согласие… Но, как бы там ни было, а вот уже в этом году будем праздновать 50-летний юбилей. Свадьба у нас первая и в то же время - золотая, поэтому хотелось бы, чтобы она запомнилась моей дорогой, как праздник на всю оставшуюся жизнь.

… Что у нас было на первых порах? Да ничего, кроме любви к друг другу. Я после армии в армейской форме, она после школы тоже в форме, только школьной. С этого всё и начинали. Вместе прошли тернистый путь по жизни, конечно, всё не расскажешь. Работали, учились заочно. Она закончила Иркутский техникум советской торговли — товаровед. Я закончил Осетровское речное училище — техник-судоводитель. Вырастили и дали путёвку в жизнь троим детям, уже дождались правнучку, оба ветераны труда.

В заключение хочу поздравить моего дорогого человека с праздником - Днём Святого Валентина и пожелать счастья, добра и процветания, чтобы исполнялись все желания.

Твой муж Виктор Немаров.

   

   

лариса 2011-02-04 16:48:34
ВООБЩЕ ТО У НЕМАРОВЫХ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ДВОЕ ПРАВНУЧАТ.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/3/11032011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика