Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Позаботьтесь о здоровье

Уважаемые читатели! По телевизору нам всё чаще и чаще рассказывают и показывают, что мы едим, что пьём. В колбасе, и не только, оказывается, нет мяса, а если и есть, то совсем немного. А о качестве и говорить не приходится. Косметические средства - одни химикаты. Жилищно-коммунальные услуги выросли. Зарплата остановилась на одном месте. Многие получают 3 - 4 тысячи рублей. Как жить? Что делать? Кошелёк наш стал совсем тощим, а пенсии хватает разве на то, чтобы расплатиться за ЖКХ, приобрести лекарства, без которых мы не можем обходиться, да на то, чтобы купить самое необходимое.

Мы предложим вам народные средства - безопасные, дешёвые, а то и совсем бесплатные.

Расскажем вам, как лечиться иголками с деревьев хвойных пород: ели, сосны, пихты, кедра, можжевельника; как использовать домашнюю косметику; секреты кухни и многое - многое другое.

Фитотерапия - лечение природными средствам. Сейчас снова возрос интерес к целебной силе трав. Можете последовать примеру наших предков.

Верное средство.

Как унять тревогу.

  • Морковный сок поправит потрёпанные нервы. Пейте по два стакана сока каждый день. Подслащенное молоко - эффективное средство от приступов тревоги, в нём содержатся вещества, успокаивающие и расслабляющие мозг. Сахар это действие усиливает.
  • Валериана - бальзам против стресса. Чтобы успокоить нервы, добавьте корень валерианы в любой чай, а также в воду для купания.
  • Ванна с цветками липы (можно купить в аптеке) поможет снять симптомы ежедневного стресса. Залейте 200 г. цветков липы тремя литрами кипятка, настаивайте 20 мин., сцедите жидкость и влейте в воду для купания.

Народные средства помогут восстановить психическое равновесие, побороть тревогу, улучшить сон. Они вдохнут в вас новую жизнь.

Сонная подушка.

Ароматы этих растений, вдыхаемые во время сна, помогут хорошо отдохнуть за ночь.

55 г. сухих цветков хмеля, 55 г. цветков зверобоя продырявленного, 25 г. - лаванды, 2 г. валерианового корня.

Поместите все растения в маленький полотняный мешочек и положите его под подушку.

Воспользуйтесь преимуществом этой простой заменой пилюль. Если же вам это не помогает, обратитесь к врачу.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/3/15032011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика