Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провела заместитель мэра по экономическим вопросам О.А. Яковенко.

Е.И. Супрун, специалист комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, доложил, что в городе и районе продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. Из-за долгов по электроэнергии в районе отключено 12 котельных, что затрудняет проведение плановых работ.

В.В. Красношнатов, начальник управления сельского хозяйства УКМО, озвучил информацию по итогам заготовки кормов, проведения сенокоса. Выполненные работы не превышают 15 процентов. В Туруке сгорела ферма, которую ОРП должен был передать в муниципальную собственность. Для выяснения причин пожара будет проведено расследование.

С.Д. Скажутин отметил: персоналом школ и детских садов проводятся отделочные, штукатурно-малярные работы в учреждениях образования. На ряде объектов закончен капитальный ремонт, устранены все замечания. В «Рассвете» стартовал третий сезон, также школьники отдыхают в санатории «Эйсера» и на курорте.

И.В. Шерстяников сообщил, что на прошедшей неделе было зарегистрировано семь случаев кишечной инфекции, один – гепатита, восемь – туберкулёза. Все пробы питьевой воды соответствуют показателям. В рамках осуществляемых мероприятий по контролю выписано 13 постановлений, наложены штрафы.

А.К. Ильин сообщил, что 1 августа в шесть утра в ЦРБ поступило пять человек, пострадавших в ДТП. У четырех человек состояние средней тяжести, один – в тяжёлом состоянии. На прошедшей неделе двое устькутян обратились за оказанием медицинской помощи после укуса змей. Одного змея укусила на улице, второго пострадавшего – домашняя змея.

- В прошедшие выходные состоялось празднование Дня города, – заканчивая административный совет, подытожила О.А. Яковенко – Всем руководителям, коллективы которых приняли участие в подготовке и проведении этого, выражаем благодарность. Особые слова признательности – Людмиле Георгиевне Кравчук за прекрасную организацию праздничной программы.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета глава администрации города В.Г. Кривоносенко тоже начал со слов благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении празднования юбилеев города и района. Также Владимир Георгиевич отметил: "После праздника я объехал город и заметил, что не было такой захламленности как, например, в прошлом году. Урн и контейнеров было достаточно и порядок очевиден".

В.Ф. Паламар сообщил, что продолжается благоустройство бульвара на ул. Кирова. Своими силами "Ленабамстрой" установил в сквере постамент для памятника Ивану Галкину. О ходе подготовки к отопительному сезону он сказал следующее: "В средствах мы, конечно, ограничены, но работа продолжается. До сдачи котельных остается полтора месяца, поэтому все силы мы направили на решение этого вопроса".

Главный инженер ММП "Автодор" В. Наумов сообщил, что заасфальтированы 24 квадратных метра дорожного участка по улице Новая. Завершили ремонт на переезде у военкомата в микрорайоне старого Усть-Кута. Планируется провести ямочный ремонт по улице Калинина. За выходные основной мусор со стадиона "Водник" был вывезен, остановки приведены в порядок.

Р.Ж. Бахриев сообщил, что в скором времени будут обновлены дорожные разметки, особенно пешеходные переходы около детских учреждений. В нашем городе появился прибор видеофиксации, с помощью которого сотрудникам ГИБДД будет проще следить за порядком на дороге.

Заместитель председателя отдела по капитальному строительству и ремонту Е.В. Кокшаров доложил, что заселение дома по улице Пушкина, 125 прошло успешно: жители довольны и признаются, что для них это прекрасный подарок ко Дню города.

Главный архитектор города А.П. Осинцева доложила, что продолжается индивидуальное жилищное строительство, все больше появляется коттеджных поселков.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова отметила, что при подготовке и проведении праздника чувствовалась согласованность действий всех служб города. Несмотря на финансовые трудности, праздничное мероприятие прошло вполне успешно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/30/02302011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика